Рецензии на книгу «До зустрічі з тобою»

№92 в Топ 100Бестселлер
ISBN: 978-617-12-0421-8
Год издания: 2016
Издательство: «Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Серия: Світові бестселери українською
Цикл: До встречи с тобой, книга №1
Язык: Украинский

Це зворушлива історія про кохання наперекір усім перешкодам, про маленьке життя і велику надію, яка може витримати будь-які удари долі.
Луїзі подобалося працювати в маленькій кав’ярні. Вона розуміла, що не закохана у свого хлопця. Але дівчина й уявити не могла, що зустріч із чоловіком, прикутим до інвалідного візка, змінить її життя… Вілл розумів, що після тієї жахливої аварії він ніколи не зможе жити на повну силу. Єдине, чого він хотів, – припинити це беззмістовне існування. Він не здогадувався, що через кілька хвилин у його дім і його життя увірветься новий світ, вихор кольорів, радість і кохання, ім’я яким – Лу…

спойлер
Оценка FlorianHelluva:   3.5  /  4.4

Я долго сопротивлялась читать эту книгу. Я не смотрела экранизацию. И сейчас я кажется знаю почему.

Роман безусловно оставляет послевкусие, от которого сложно избавиться. Но пожалуй это очень важное послевкусие, которое лучше помнить. У большинства оно наверняка будет соленым, если так можно выразится, но мое будет горчить... Развернуть

Оценка Marina0207:  5
До глубины души.

Книга начала меня затягивать только с третьей главы.
Семья главной героини Луизы(Лу) меня просто поразила своим отношением к ней,а её младшая сестрица просто бесила.
Так же я не понимала,что Лу нашла в Патрике,своём парне,с которым она провстречалась почти семь лет. Да и меня вообще поражало,как она могла провстречатся с ним столько лет,если она была ему ни капельки не интересна,а он был весь в своём спорте.
Да и сама Лу меня удивляла тем,что в свои 26-27 лет ни чего в жизни не хотела,она не хотела путешествовать,ни куда ходить,не хотела развиватся,узнавать что-то новое.
Ну и конечно же остался Уилл. Мне очень сложно говорить про него,потому-что,как только я вспоминаю чем закончился роман,у меня снова появляются слёзы.
Мне понравилось в романе,как развивались отношения Лу и Уилла,они с… Развернуть

спойлер
Оценка alenvermouth:  5
Посмеяться и поплакать

Несколько лет назад подруга уговорила меня посмотреть экранизацию с Эмилией Кларк в главной роли. Теперь это один из моих любимых фильмов, несмотря на некоторые недостатки в сравнении с книгой.

Самое первое, что бросается в глаза, это отношения внутри семьи Кларк. Я бы не смогла жить в такой обстановке. Луиза является главным добытчиком в семье, но все «плюшки» достаются ее младшей сестре по двум причинам: у неё маленький ребёнок, она умная. Отец Лу частенько отпускает нелестные замечания по поводу фигуры девушки, что вообще отвратительно. В общем, членов семьи Кларк иногда хочется убить самым извращенным способом.

Теперь немного о семье Трейнор. Родители молодого Уилла очень безликие; помню, что его мама была мировым судьей, чем занимался отец, я совершенно не помню, а сестра Уилла… Развернуть

Оценка Vikilga:  4

Трогательная книга о молодом человеке Уилле, который пережил ужасное ДТП и чудесной девушке Лу. Она поступает на работу в семью Уилла, чтобы быть его сиделкой, развлекать, отвлекать от мрачных мыслей. Поначалу Уилл совершенно не в восторге от разговорчивой Лу, но постепенно его очаровывают ее обаяние и непосредственность. История отношений Уилла и Лу трогательная, немного печальная. В книге поднимается вопрос об эвтаназии и о родителях людей с ограниченными возможностями, о их переживаниях, о том, как, иногда, в трудную минуту, может не хватать сил бороться. Ну и даже в самые печальные дни будет поддерживать Лу проникновенное письмо, оставленное ей Уиллом.

Оценка 1knopka1:  4
Есть спойлеры

Не смотря на то, что я совсем не любитель женских романов, эту историю было решено прочитать. Слишком уж много в последнее время было криминальных детективов с психами, трупами и прочей жестью, которая щекочет мои нервишки.
Книга читается легко, нисколько не напрягает инвалидность главного героя. Есть моменты, заставляющие взгустнуть, улыбнуться, подумать о том, насколько наполнена твоя жизнь. Для разнообразия это очень не плохое чтиво. Хотя в сюжете нет хэппи энда с чудесным исцелением, /ну это было бы уж слишком ванильно/ все закончилось совсем не плохо. Герои получили все, что им нужно для хорошей жизни. С Уиллом все понятно, задолбался парень сидеть в кресле, да ещё и постоянные боли терпеть. Девчонка наконец начнёт нормальную жизнь, выучится, будет заниматься любимым делом. Ещё и… Развернуть

Оценка encaramelle:  4
Ничто так не обескураживает прохожих, как мужчина в инвалидном кресле, умоляющий о прощении женщину, которая должна за ним ухаживать. Злиться на своего беспомощного подопечного явно не принято. Особенно, когда он в принципе не может пошевелиться...

Взглянув на название и обложку, мне казалось, что это будет простенькая мелодрама. Но чтение быстро меня увлекло - и я прочитала роман на одном дыхании за очередные две ночи. Легкий юмор, реалистичная концовка, новый взгляд на привычные вещи. Мы до последнего хотим верить, что такая участь обойдет нас стороной.

Это очень трогательная история - о любви, о надежде, о борьбе. О ценности жизни. После прочтения, хочется выдохнуть с облегчением, что у меня все хорошо. Хочется добавить в жизнь ещё больше событий и красок - пока есть силы и время.… Развернуть

Оценка cruel:  4

Книга с залипательным эффектом. Помню, что читала и не могла оторваться. И когда закончила, то стала читать продолжение. Пока читала, то задним фоном шла мысль, что где-то я уже видела что-то похожее. Не знаю, почему, но героиня этой книги ассоциируется у меня с героиней "50 оттенков серого". Может, типаж у них похожий. Несколько зажатые, неуверенные в себе девушки, в отношениях с несколько агрессивным мужчиной.
Да, тут другая история. И у главного героя действительно есть повод злиться на весь мир. Но всё же что-то общее у него с мистером Греем есть.
Отношу эту книгу к серии "можно читать, когда хочется что-то ненапряжное и легкое". Не знаю, буду ли когда-либо перечитывать. Но поставлю 4, потому что книга с залипательным эффектом.

Рецензия экспертаЭксперт по хорошим книгам и разбитым сердцам
Дополнительные действия
Оценка _Renaissance_:  4
Хорошая книга, но чего-то не хватает

Книга " До встречи с тобой" несомненно, одна из самых известных книг автора , получившая свою популярность благодаря простому повествованию, хорошему сюжету и трогательной истории. Давайте же разберемся так ли это.
На мой взгляд, книга достаточно неплохая. Действительно, довольно интересная задумка , которая вроде-как качественно исполнена, но.... Когда я читала книгу, мне остро чего-то не хватало.Каких-то поворотов в сюжете, большего раскрытия второстепенных персонажей, эмоций, динамики. Сразу хочется отметить интересную подачу истории. Повествование велось от лица г.г. Луизы Кларк , но раз в 8-9 глав оно сменялось на второстепенных персонажей, что способствовало их пониманию и дало истории большей многогранности. Это тот самый случай, когда книга не перегружена, все в самый раз .… Развернуть

Оценка Antirishka:  4.5

Вот и состоялась моё знакомство с творчеством Джоджо Мойес. Мне удалось обойтись без особых спойлеров по сюжету книги, хотя основную нить я знала.

Уилл Трейнор - успешный, состоятельный, привлекательный мужчина после страшной аварии оказывается прикован к инвалидному креслу. Это бы ещё ничего, но он стал квадриплегиком, у него полностью парализованы ноги, а руки сохранили лишь слабую подвижность. Какого это в 35 лет, живя полной жизнью в один момент оказаться запертым в своем маленьком мире, в котором не может ничего сделать самостоятельно? Уилл не готов к такой жизни, он не видит в ней ни радостных, ни счастливых моментов.

Луиза Кларк, она же Лу, - девушка, которую мать Уилла наняла в качестве сиделки для сына, чтобы она постаралась отвлечь его от мрачных мыслей и разговорить.

Сюжет… Развернуть

Оценка Ulika:  5
Милая история

Книгу я прочитала после просмотра фильма. Книга несколько отличается от фильма, но не существенно. Итак, меня поразила эта история про мужчину-инвалида и девушку, которая пыталась ему помочь.
Уилл Трейнор был обычным мужчиной, работал, путешествовал, занимался активными и экстремальными видами спорта. Но однажды произошел несчастный случай: при переходе дороги Уилла сбил мотоциклист и с тех пор он может двигать несколькими пальцами руки и чуть-чуть головой. С несчастного случая прошло несколько лет и Уилл находится в отчаянии. Он не хочет жить и поэтому с помощью одной компании он хочет покончить жизнь самоубийством.
Лу Кларк работала в кафе. Но её уволили оттуда. И теперь ей нужно искать новую работу. В итоге она устраивается сиделкой к мистеру Уиллу Трейнору. Поначалу они терпеть… Развернуть