4,1

Уникальная история, рассказанная дипломатом, писателем и журналистом Плинио Апулейо Мендосой, а главное — близким другом величайшего классика современности Габриэля Гарсиа Маркеса.

Сегодня Маркес…
Издательство: Индивидуум Паблишинг

17 января 2021 г. 17:33

2 2/5

На протяжении всей книги не покидало ощущение, что автор примазался к славе великого писателя, и вообще втерся  в его жизнь, постоянно завидовал, и в конце концов решил написать книгу о Г.Г. Маркесе, чтобы как-то это монетизировать. Хотя он и назвал книгу «Габриэль Гарсиа Маркес - письма и воспоминания», воспоминания тут больше о своей жизни, только последнюю главу посвятил писателю, не считая вставок-писем.

ISBN: 978-5-9907227-6-7

2 2/5

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

3 июня 2020 г. 16:27

Знакомство с известным писателем, еще при жизни ставшим величайшим классиком современности Габриэлем Гарсиа Маркесом , со временем побудило автора этой книги рассказать удивительную историю их знакомства и дружбы, пронесённой через годы, города и страны, зародившейся еще в пору бедной, но яркой молодости.

Автор этой книги наблюдал за жизнью великого писателя не один десяток лет, начиная с того времени, когда Габо еще не настигла сегодняшняя известность и ему порой приходилось спать на скамейке в парке Парижа. Хотя аннотация обещает нам биографию признанного классика, но данная книга скорее сборник воспоминаний самого Плинио Апулейо Мендоса , в котором отражены основные и наиболее яркие моменты жизни, где они оба присутствовали, люди, с которыми им довелось вместе пересекаться, события…

Подборки