Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах

Гэвин Кеннеди

23 января 2018 г. 15:01

5 Отбила свою стоимость многократно!

5 из 5! Книга не просто понравилась, а именно успела пригодиться! Уже на этапе её чтения сумел отбить ее многократную цену всего за одну сделку! Это была первая прочтенная мной книга о переговорах. Тем не менее, она мне пригодилась и поэтому очень понравилась. Ставлю ей высший бал!

29 октября 2017 г. 09:48

Эта книга обязательно поможет как в рабочих переговорах, так и в повседневных, в обычной жизни. Здесь в деталях разъясняется почему логичное на первый взгляд поведение при переговорах часто бывает ошибочным. Все переговорщики, оказывается, укладываются в четыре типа - Осёл, Овца, Лис и Сова, и в каждой главе есть возможность с помощью теста на поведение в конкретной ситуации узнать к какому типу ты ближе. И как нужно думать, чтобы стать мудрой Совой. Единственное, чего мне не хватило - описания переговорного этикета (некоего словаря рекомендованных/запрещенных фраз для разных ситуаций, как ловить момент когда взять слово, а когда помолчать и т.д.), то же правило "плюс минус плюс"...Но про это наверное есть другие книги, а этой и на том спасибо)

Iry

26 сентября 2017 г. 11:49

Книга, домученная с подачи шефа. Ужасно скучная вещь. Вроде бы и кейсы в ней неплохие, но информация подана так нудно (особенно, на фоне «Татуировок»), что хотелось зевать. Плюс она ориентирована на западного читателя, со всеми этими платёжными поручениями, чеками, векселями, и на тех, у кого крупный белый бизнес, а не нашу мелкоту. Также я не совсем согласна с авторской классификацией людей. Допускаю, что я просто не настолько бизнесвумен, чтобы понять и оценить её по достоинству.

3 октября 2017 г. 20:30

4 лис не лис, сова не сова, а просто книга о переговорах

Книга сменила отношение к некоторым вопросам реальной повседневной жизни. Позволила посмотреть под другим углом. Применить полноценно полученные знания пока не получилось, но думаю получится в ближайшее время.

Книга действительно направлена на умение вести себя в переговорах, договариваться с выгодой для себя. Книга по большей степени описывает продажи и ведение себя в бизнесе.

7 мая 2017 г. 16:43

1 Книга которую зря купил ...

Купил книгу по рейтингу, и пожалел.

Не мой жанр, да и не могу понять откуда такой рейтинг у книги? Книга представляет собой своеобразный тест на разные темы из бизнес переговоров. Так как темы теста даются на разные ниши бизнеса, легким чтением это точно не назовешь. Автор предлагает вам углубиться не то чтобы в психологию, а в разные ниши бизнеса. Если вам интересны вопросы на такие темы например как сэкономить на покупке пиццерии? То возможно вам будет что-то полезно из книги) и пережить задачи в переговорах разных бизнесов на разных этапах сделок. Автора не волнует что вы возможно вообще в другой сфере бизнеса, а может быть вообще не в бизнесе.

В итоге у вас получается Итоговый вариант теста после ответов в течении всего чтива, где по результатам ответов вы либо осел, овца, лис или…

18 апреля 2017 г. 22:10

Конечно книгу стоит прочитать, уверена, что каждый сможет для себя подчерпнуть какие-то идеи и применить полученные советы, рекомендации на практике. Книга написана доступным языком, особенно понравился формат: тесты, к каждому выбранному ответу есть комментарий, бизнес-кейс с вопросами, над которыми нужно подумать. И примеры из жизни тоже хороши. Есть что взять на заметку :)) В нескольких словах, занимательное чтиво и весьма полезное. Рекомендую всем трудоголикам!

9 февраля 2017 г. 11:46

Тяжелая книга для чтения Прочла Ее за месяц, и честно говоря большого восторга эта книга у меня не вызвала! Для меня, так эта книга предназначена только для европейского читателя! И возможно для людей которые имеют какое то отношению к бизнесу и продажам! Очень мало что можно там взять на заметку для меня! Я не в восторге

21 февраля 2017 г. 16:16

5 Немного о книге

Да что тут говорить, книга действительно достойная! Все понятно и просто, а если не понятно, то есть примеры. С переговорным процессом сталкиваешься чуть ли не каждый день, и приобретенные знания помогут избежать неприятных ситуаций в будущем. Нельзя сказать, что книга читается на "одном дыхании", придется сделать некоторые усилия, но оно того стоит.

29 января 2017 г. 22:30

2 Тяжелая книга для чтения

23 декабря 2016 г. 09:33

Очень стоящая книга, полезная,это уж точно) Автор строит книгу так: вначале каждой главы небольшой тест с вариантами ответов, потом текст главы с примерами из жизни, а в заключении ответы на вопросы и вынесение вердикта( сова, осел, лиса, овца). В общем, те, кто любили тесты в cosmopolitan, должны порадоваться. Да, автор классифицирует переговорщиков, чтобы было нагляднее: черный пояс по переговорам-это сова, особой тупостью и недальновидностью отличается осел, хитрюга-лиса, и допускающая миллион стратегических ошибок овца. Да, да, я почти всегда оказывалась овцой, следовательно пока переговорщик из меня никакой. Книга супер актуальная и я не раз ловила себя на мысли, что я оказывалась в подобной жизненной ситуации и повела себя как овца, опять) Но я сделала большой перерыв в чтении, и,…