В годы Великой Отечественной войны в городе Борисове почти с первых дней оккупации и до освобождения активно действовало партийно-патриотическое подполье. В состав его входила и группа пионеров. Под…
Издательство: Мастацкая лiтаратура

Год издания: 1974

Документальная повесть
Авторизованный перевод с белорусского В. Лукина
Издательство «Мастацкая лiтаратура» Государственного комитета Совета Министров БССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Минск, Советская, 19. Редактор В. Б. Идельсон. Художник Г. Я. Скоморохов. Художественные редакторы В. П. Жиженко, В. И. Клименко. Технический редактор М. Т. Попкова. Корректор Н. И. Кузьменко. АТ 08630. Сдано в набор 30/VIII 1973 г. Подп. к печати 2/IV 1974 г. Тираж 100 000 экз. Формат 60X84 1/16. Бумага тип. № 1. Усл. печ. л. 9,76. Уч.-изд. л. 7,85. Зак. 402. Цена 38 коп. Полиграфический комбинат им. Я. Коласа Государственного комитета Совета Министров БССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Минск, Красная, 28.
22 Пашкевич В.
Над рекой Березой. Документальная повесть. Мн., «Маст. лiт.», 1974.
168 с. с илл.
В этой документальной повести рассказывается о боевых делах юных подпольщиков города Борисова в годы Великой Отечественной войны.
Издательство «Мастацкая лiтаратура», 1974 г.