4,6

В книгу включены сказки народов мира (французские, итальянские, японские и другие), изучаемые в начальной школе.
Серия: Классика в школе. Новое оформление
Издательство: Эксмо

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

3 апреля 2024 г. 22:37

0 О факторах, влияющих на выбор протестующими вооруженной или невооруженной тактики борьбы

Монгольские народные сказки, как уже выяснили учёные литературоведения этой страны, базируют свои нравственные ценности на индо-тибетских источниках. Сам Будда повелел им не подставлять безропотно щеки под агрессивные выпады судьбы и пользоваться исключительно эффектной политикой несопротивления злу. Однако народ Монголии внёс коррективы в иноземные учения смирения, особая узость разреза глаз и луноликость истинных детей степи и немного пустыни предполагает врождённую изворотливость в противостоянии тяготам существования.

Вот казалось бы чем старый отец мотивировал единственного сына, радость очей и опору в старости, на получение образованиея? Как мудрое слово старика скрашивало годы, проведенные в работе и ученичестве? Был усерден Ананда, читать и считать за два года выучился. Был Ананда…

Для любознательного читателя

Перевод: Ю. Баранов

стр. 132-136

ISBN: 978-5-699-86893-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 208x131x14 мм

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

3 апреля 2024 г. 22:37

19 июля 2022 г. 16:35

3.5 Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Новый день, новая сказка.

В этот раз меня попросили прочитать про Джека и бобовые зернышки.

Кстати всегда думал, что так и называется, а оказывается, что нет.

Выбрал наиболее популярную версию Джозефа Джейкобса от 1890 года. Хотя эта история очень древняя.

Сказка про разбойника и убийцу. Детям лучше не читать.

О чем сказка.

Джек пошел продавать корову, но обменял её на волшебные бобы.Его матушку выбросила их в окно, а на утро выросли гигантские стебли, уходящие в небо. Джек решает узнать, что же там..

Подробнее.

Эти сказки иностранные, конечно весьма странные и жесткие. Особенно те, что из старины пришли. Новые варианты, уже более гуманные и имеют моральные принципы.

Вы знаете, это история про англичан. Поколениями их растили как завоевателей, грабителей и убийц. Не буду делать на этом акцент,…