Рецензии на книгу «Поиск источника. Настойчивость на пути художника»

ISBN: 978-5-00100-019-8
Год издания: 2016
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Завершающая книга трилогии «Путь художника».

Эта книга — третья в знаменитой трилогии Джулии Кэмерон «Путь художника». Вдохновляющая 12-недельная программа из книги поможет вам пережить периоды без вдохновения. Эта книга содержит рекомендации по преодолению самых непростых вызовов художника, в том числе таких, как:
• Решение начать новый проект;
• Проявление настойчивости тогда, когда ваш новый художественный метод не дает немедленных результатов;
• Сохранение концентрации в те моменты, когда всё в жизни отвлекает вас от искусства;
• Поиск вдохновения в самых неожиданных источниках.

Третья часть культовой трилогии Джулии Кэмерон — обязательная книга для каждого художника.

Для всех творческих людей. И для поклонников Джулии Кэмерон, которые уже вступили на «Путь художника».

Оценка Ansy:   4  /  3.8

По "Поиску источника" я думала пытаться работать, но в процессе поняла, что не время сейчас, да и не так актуально. Потому как эта книга сильно отличается от всех её предшественниц - настроением, содержанием и даже практичностью. Она мрачная.
Сначала пара слов про оформление, потому что не могу молчать. В наши дни стало очень трудно собрать книжки одной серии, чтобы они красиво смотрелись на полке. Окей, я понимаю, смена издательства - весомая причина сменить концепт дизайна обложки. Но даже все книги Кэмерон, напечатанные в МИФе - все с разными обложками, причем отличающимися не только обложками, но и материалами. А обложка "Поиска источника" ещё и очень сильно дисгармонирует с содержанием на мой взгляд. "Поиск источника" - книга достаточно мрачная, а тут розовый цвет и детские… Развернуть