Джоджо Мойес - Счастливые шаги под дождем
Счастливые шаги под дождем 3,9

Незабываемая и трогательная история женщин трех поколений, связанных нерасторжимыми узами.

Отношения между Джой и Кейт, матерью и дочерью, далеки от идеала, и Кейт, пытаясь устроить личную жизнь, бежит из дому. Поклявшись себе, что, если у нее когда-нибудь будет дочь, уж она, Кейт, станет ей лучшей подругой и они никогда не разлучатся. Но история повторяется. Сабина, дочь Кейт, выросла упрямой и дерзкой, она с презрением относится к своей матери из-за череды любовных неудач Кейт. И вот обстоятельства складываются так, что Сабина приезжает к своей бабушке Джой. Джой, никогда не видевшая внучку, поначалу безмерно рада ее приезду. Но между…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

TheTanechka

11 августа 2021 г. 12:39

1 Спойлер скучно, невыносимо скучно

Это мелодраматическая история о женщинах трех поколений одной семьи - бабуле Джой, дочери Кейт и внучке Сабине.

Действия в книге разворачиваются в начале 50-х годов в Гонконге, где одна из героинь Джой знакомится со своим возлюбленным и плавно перетекают в современную Ирландию. И уже здесь некогда молодая Джой, а теперь уже мама и бабушка, с особым трепетом и любовью ухаживает за лошадьми.

Сама история не новая и безусловно будет интересна любителям автора, однако изюминку в ней я не уловила. Героини любят, страдают, не уживаются друг с другом. На мой взгляд у автора есть истории в разы интереснее.

Счастливые шаги под дождем — Джоджо Мойес, роман
Перевод: И. Иванченко

ISBN: 978-5-389-09785-8

Год издания: 2016

Пер. с англ. И. Иванченко
Выход - апрель 2016

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

TheTanechka

11 августа 2021 г. 12:39

1 Спойлер скучно, невыносимо скучно

stas5089

14 мая 2021 г. 16:09

5 Ох, вот это история.

Замечательная книга, мне очень-очень понравилась. Не зря я полюбила этого автора, она великолепна. Эмоциональная, чувственная, трогательная и запоминающаяся книга. У автора замечательный, легкий язык. Герои словно живые, а описание местности, просто нет слов, только положительные эмоции. Читаешь, а перед глазами вырисовывается история семьи. Три поколения женщин, со своими переживаниями, нелегкими отношениями с родителями, обидами и упреками. У автора мне нравится то, что она пишет в нескольких временных рамках. А точнее в прошлом и настоящем, где судьбы героев переплетаются. У нее это здорово получается, прям не оторваться от чтения. Плохо только, что история не до конца рассказана. Мне вот жутко интересно узнать про отца Сабины. Пока читала, почему-то вместо Сабины - Сабрина…