В России у человека много «веселых богов», самый «веселый» из них, пожалуй, нефть. Служить ему сложно, но интересно. Герои Шипнигова знают об этом не понаслышке...
Острая, как бритва, смешная и…
Серия: Редактор Качалкина
Издательство: Рипол

majj-s

без ложной скромности

27 июня 2023 г. 10:21

4.5 Книжные башни, денежные дожди и другие плоды краудфандинга

Сутки по всей стране шел денежный дождь. Раньше всего он пролился в европейской части страны, жителям Дальнего Востока пришлось ждать дольше всех. Миллионы купюр и монет сыпались на головы россиян, устилали города и деревни. Человеческих жертв зафиксировано не было, не пострадал и животный мир.

Как вам идея изъять из зажравшейся Москвы излишки денег и частично восстановить социальную справедливость денежным дождем над бедными регионами России? А буквальное противопоставление силы классической русской литературы телевизионной бездуховности, посредством сооружения башни из книг? Или овеществление навеянного рекламой представления, что с покупкой итальянского спального гарнитура в твою жизнь войдет рекламная красотка, возлежащая на кровати в призывной позе?

Его "Стрим" был самой оригинальным…

ISBN: 978-5-386-09036-4

Год издания: 2016

Номинант: 2017 г.НОС (Премия Новая словесность)

majj-s

без ложной скромности

27 июня 2023 г. 10:21

4.5 Книжные башни, денежные дожди и другие плоды краудфандинга

Его "Стрим" был самой оригинальным…

13 марта 2022 г. 12:59

Злобные насмешки над исторической памятью, над строем, над менталитетом, над горькой судьбой народа проскальзывают в каждом абзаце рассказов этого сборника. Абсурдизм во всей красе. Слепой глупый человек не смеет перечить и принимает всё происходящее за чистую монету. Чтобы не сойти с ума, нужно посмеяться и вроде бы картинка становится менее страшной. Но это не так. Мы занимаемся самообманом. Сил нам всем и терпения в вечно непростые времена.