4,5

1 апреля 2016 г. 02:09

Теория и макро-исторический анализ - выше всяких похвал. Очень интересно читать, однако отсутсвие статистических данных немного обедняет исследование - хотя для 60х это более чем нормально + сложно представить где можно было бы найти эти данные. Автор описывает несколько стран, которые подтверждают его теорию о том, что тип и степень развития экономики в исторический период свержения монархий может кардинально изменить ход развития всей страны. Количество и степень влияния предпринимателей и промышленников может повлиять на возможность революций и, как следствие, становление авторитарных режимов (противопоставляются системы Англии как монархии и Германии, России как тоталитарных режимов). Рекомендую!

1 апреля 2016 г. 02:09