2 апреля 2021 г. 01:52

0 Семья с 9 детьми

Начала читать, пока что меня поразило, что у автора 9 детей! Его жена сказала, что их семья не идеальная - бывали ссоры. Начало привлекательное.

18 ноября 2020 г. 02:34

4 Від любові до ненависті, і навпаки - це про мої відносини з цією книгою.

Від любові до ненависті, і навпаки - це про мої відносини з цією книгою.

У цій книзі я залишила безліч закладок, змогла знайти деякі настанови що стали мені корисні. ПРОТЕ, було й не мало моментів де я була готова сперечатися з самою книгою.

Багато відсилок до першої книги автора - "7 звичок надзвичайно ефективних людей" яка власне являється світовим бестселером. Ця ж книга є її розширеною версією в рамках конкретної теми.

Про хороше і не дуже:

У цій книзі є хороші поради для зміцнення стосунків у сім'ї та створення затишної атмосфери. Вона вчить безумовної любові, пробачати, працювати над відносинами в сім'ї. Допомогає побачити які травми з дитинства можуть заважати в побудові здорових відносин і що з цим робити.

Що не мало важливо, в примітках є посилання на дослідження та цитати які…

17 января 2019 г. 17:43

Книгу прослушивал в аудиоформате. Очень доволен. Много примеров из жизни. Слушается легко и с удовольствием. Что касается самого текста, то считаю при использовании в жизни советов и навыков, которые нам предлагает Стивен Кови, жизнь может изменить к лучшему, а вот на много ли,все зависит от нас самих

14 ноября 2018 г. 09:52

1 нудная бредятина

Прочитав положительные отзывы решила заказать книгу. Сказать что занудство и переливание с пустого в порожнее-ничего не сказать. мало в книге чего то рационального, просто примеры из жизни разных религиозных фанатиков. в общем каждому свое-но мне книга очень показалась скучной, неинформативной и нудной.

11 июня 2018 г. 22:51

4 Семейные традиции в действии

У кого еще почитать о создании крепкой семьи, как ни у отца 9 детей и деда 52 внуков? Образцового мужа добавим в этот же впечатляющий перечень.

Все эти роли успешно уживаются во всемирно известном эксперте по вопросам лидерства и управления Стивене Кови. Мое первое знакомство с его нашумевшими «7 навыками высокоэффективных людей» случилось в 2012 году. Теперь, спустя 6 лет, мне приспичило прочесть адаптацию системы 7 навыков на семейную жизнь. 400 страниц книги «7 навыков высокоэффективных семей» дались не просто. Параллельно еще 3 книги прочла, чтобы отвлечься от многословия и назидательности консультанта по управлению жизнью (о, как!). Многие американские бизнес-тренеры, с трудами которых я встречаюсь, грешат этим.

На 324-ой же странице книги я нашла клад! Он вдохновил меня на пару…

traductora

10 августа 2016 г. 22:27

Пожалуй, это самая важная книга из тех, что попали мне в руки в этом году, а может, и вообще за последние несколько лет. Надо отметить, что с первых страниц этой книги я уже поняла, какое сокровище оказалось у меня в руках, и дала себе обещание, что отнесусь к этой книге со всей серьезностью, обязательно дочитаю до конца, не пропущу на автопилоте ни одного абзаца, по максимуму обдумаю. А через некоторое время я и вовсе достала карандаш и стала обводить все самое нужное, а потом еще - кто бы мог подумать! - конспектировать выжимку из этого самого нужного в блокнот. Такие действия для меня совершенно не характерны, более того, я из тех, кто не так уж часто способен дочитать бумажную книгу до конца. Да, я обычно прочитываю 40-50 книг в год, но 80 % из них в аудиоформате, а это для меня…

16 марта 2016 г. 14:22

удивительная книга, книга-открытие. Автор рассказывает о простых и очень эффективных техниках и способах общения. До некоторых из них ты дошел уже сам, а некоторые стали настоящим открытием. Эта книга просто кладезь мудрости человеческих отношений.