4,3

Вторая книга культового цикла «Хроники Амбера» знаменитого мастера американской фантастики Роджера Желязны повествует о дальнейших приключениях девяти принцев в борьбе за престол Янтарного…
Серия: Серебряная коллекция фантастики
Циклы: Книги Корвина (Хроники Амбера), книга №2
Хроники Амбера, книга №2
Хронология. Хроники Амбера, книга №6
Издательство: Эксмо

15 февраля 2024 г. 18:44

Второй том порадовал больше первого. Автор заметно сбавил темп и стал более последовательным, но мне этого все еще недостаточно, чтобы однозначно выразить отношение к происходящему.

Мир Желязны для меня несколько иллюзорен, где-то не до конца веришь в героев, события или мотивацию. Да, автор побаловал возросшим числом боевых сцен. Да, есть финальная интрига, но впечатления до сих пор неоднозначные.

Проблема в истории? В том, что она должна была быть прочитана в свое время? Проблема во мне? Пока непонятно, но читать продолжу!)

Как-то так.

Ружья Авалона, роман

Перевод: Ю. Соколов

ISBN: 978-5-699-87502-3

Год издания: 2016

Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Мягкая обложка
320 стр.
Тираж: 3000 экз.

Роман начат в 1967 г., по окончании «Девяти принцев Амбера».
Перевод Ю.Р. Соколова имеет несколько редакций: текст издания 2004 г. (Эксмо, Мидгард) отличается и от текста издания 1998 г., и от текста издания 2017 г.

Номинант: 1973 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)

15 февраля 2024 г. 18:44

Как-то так.

19 февраля 2024 г. 15:23

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения романа "ружья Авалона", который является второй частью цикла "Хроники Амбера". Это прямое продолжение произведения "девять принцев Амбера", которое начинается с того, что пленённому после неудачного похода принцу Корвину удалось бежать из своей темницы. Не своими собственными силами, разумеется. Ему в этом помог запертый в темнице Дворкин, который пропал еще задолго до того, как исчез король Оберон. Правителю Янтарного Королевства не понравились его эксперименты, в ходе которых он придумал как уничтожить державу, чтобы с помощью энтропии создать что-то новое.

Не могу сказать, что я осуждаю решение Оберона после таких откровений, вот честно. Судя по тому, что нам…

Подборки