3,6

Джудит живет в маленьком городке. Однажды она бесследно исчезает и возвращается два года спустя - изуродованная и немая. Семья и друзья отвернулись от нее. В родном городке она стала чем-то вроде…
Серия: Main Street. Коллекция "Дарк"
Издательство: АСТ, Mainstream

Lady_Winter

Заклинательница слов

9 апреля 2024 г. 17:00

5 Спойлер

Мне очень понравилась книга, с удовольствием буду рекомендовать ее тем, кто любит мелодраму, тайны и троп "от друзей к любимым".

Героиня, Джудит, была обычной деревенской девушкой, пока однажды не случилось страшное: ее похитили. Джудит два года держали в плену и отрезали язык, чтобы она не смогла потом ни о чем рассказать. Вернувшаяся в деревню девушка не встретила сочувствия ни от матери, ни от односельчан, даже наоборот, ее стали сторониться и иногда открыто называть ведьмой. Когда деревня оказывается под угрозой нападения, похититель Джудит появляется — и оказывается отцом ее лучшего друга Лукаса. Деревня спасена, но односельчане снова ищут виноватого: и теперь им оказывается сам Лукас. Череда событий разворачивается стремительно, пока прошлое и будущее, вина выжившего и тайны мертвых…

ISBN: 978-5-17-089429-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 2000 экз.

Lady_Winter

Заклинательница слов

9 апреля 2024 г. 17:00

5 Спойлер

BooksMimi

9 января 2024 г. 10:55

Джудит живет в маленьком городке. Однажды она бесследно исчезает и возвращается два года спустя – изуродованная и немая. Семья и друзья отвернулись от нее. В родном городке она стала чем-то вроде призрака. Но жизнь заставляет Джудит сделать нелегкий выбор: хранить молчание или заговорить, даже если это навсегда изменит ее жизнь.

Когда я начала читать, то сразу же захотела бросить книгу. Все дело в довольно необычном повествовании. Джудит рассказывает свою историю, но будто не читателю, а третьему лицу. .

Лучше приведу пример: "Оказываясь в городе, я вижу тебя в окружении доброжелателей, спешащих поздравить тебя. Кое-кто подшучивает. Твое лицо рдеет как яблоко."

И в таком стиле вся книга.

Хотя сначала мне не понравилась история, вскоре я уже втянулась и не могла оторваться.

Не ожидайте, как и…

Подборки