Manoly

8 ноября 2020 г. 21:34

До сих пор не поняла, как отношусь к блоггерским заметкам/постам в виде книги. Я так поняла, что у автора есть жж с этими дневниками. Не знаю (и честно говоря, не искала) что было первым - курица или яйцо - задумывалось ли все это как книга изначально или просто записи из жж, после определенного успеха в сети, стали издаваться в бумаге. Не суть, в общем-то, это все равно для меня скорее блоггерский формат. Нужно иметь в виду и подходить к такой литературе соответствующим образом при оценке. С другой стороны, если автор нравится, здорово получить возможность прочитать все, собранное под одной обложкой.

Меня увлекли именно Дневники домового и Дневники кота, остальные рассказы и повести со сказочной составляющей понравились меньше. Домовой заставил посмеяться, в аудио формате такое заходит…

17 января 2021 г. 20:35

5 Качественные юмористические твиты

В целом интересная, неординарная, местами очень смешная, до коликов в животе, книга.
Это дневник сказочных существ, в основном домового, состоящий из твитов в 2-3 предложения, написанный лёгким, блогерским языком.
Эта книга идеальна чтобы отдохнуть, отвлечься, поднять настроение, этакая смесь лёгкого юмора, зачастую ниже пояса, но затягивающего.
Прочитал за несколько часов, и что хочется сказать: про домового - смешно, про лешего - забавно, про русалку - злободневно, про кота - скучно, про водяного - вторично. Но в целом потраченного времени не жалко, некоторые твиты, фразы, даты прямо до слёз, прямо запали, настроение поднято, а значит книга удалась.
Единственный совет, читайте дневники домового, остальное лишнее, читайте когда грустно, когда нет настроения, читайте дозировоно, да прибудет…

26 декабря 2020 г. 12:52

4 Расслабляет

Очень легко и приятно читается. Эту книгу, можно даже начинать читать если вы читаете в это время другую (каши в голове не будет) . Но ОСТОРОЖНО!!! - почти всю книгу тут идет высмеивание толстых людей, Вам может быть это не приятным.

24 октября 2020 г. 23:23

4 НА ОДИН РАЗ

Не могу поставить 5, но и на 3 не оценить, все же не каждая книга заставляет меня улыбнуться. Читается довольно быстро и легко. Здесь много юмора. Разного. Читала, когда нужно было поднять настроение из минуса в нейтральное. Или когда нужно было переключить род занятий =)

Не знаю смогу ли я кому-то посоветовать её, тк она ни на что не похоже, из ранее мной прочитанного.

21 июня 2020 г. 11:33

Книга смешная и интересная, читала в электронном варианте было два рассказа, которые переплетались с самим дневником Домового и между друг другом.
В процессе чтение очень часто смеялась, юмор строится на каламбуре, созвучании, а так же на волшебном мире. Но у каждого персонажа свой характер, и автор смог это передать даже по записям дневника. Если хотите отдохнуть шикарная книга и даже в какой-то степени поучительная, советую.

29 февраля 2020 г. 13:37

1 Не дочитала

Прочитав чуть более 100 страниц, я поняла, что не интересно. Первое время было смешно и забавно читать "приключение" настоящего хозяина дома, но чем дальше в лес... Шутка смешная, когда ее произносят раз, ну два....но никак 10 раз. Размышления про яйца кота или про то, кто куда нагадил ...ну такое себе. Хотя, объективно, книгу нужно было писать на 100-150 страниц, но никак не 300+ П.С. Если я решусь дочитать, то дополню рецензию

9 июня 2020 г. 10:12

5 Поднимает настроение!

Книга с которой не скучно. Можно читать в компании с друзьями. Забавные герои, их смешные проделки улучшают настроение. Больше всего полюбился кот. Рассудительный Домовой пишет дневникпро приключения кота, собаки Халка и свои.

Elena878

21 февраля 2020 г. 00:54

Когда мне её посоветовали, то отнеслась с осторожностью, ТК помню до сих пор совет похожих книг с юмором - про сантехника, там ещё какая-то девочка нарисована. Не люблю плоский юмор, но тут всё другое. С первых строк я не могла бросить книгу, но как её читать, ТК электронные книги читаю лишь ночью, а днём бумажные, а в ней не просто юмор, она хорошо поднимает настроения. Местами так вообще :)) История, а точнее дневник все седого домового, который скучать своей хозяйке и хахалю не даёт,а тут у него целая банда - кот и Халк :) в начале даже кота жалко, как же он его подставлял, но потом ничего, они перешли на Халка. После электронной версии обязательно куплю бумажную. ТК я нашла свою книгу для поднятия настроения. Открываешь любую страничку и вперёд :) тем более хорошая новость, ТК…

13 января 2020 г. 00:52

Читала это произведение еще когда оно существовало в виде отдельных постов в сети. До сих пор регулярно перечитываю и смеюсь. Юмор книги строится в основном на каламбурах и созвучиях. При этом автор не опускается до туалетного юмора. Постепенно в книге появляются новые персонажи - песик-буддист Халк, поп, мама хозяйки размера XXXXXXXXXXXXL и т.д. Каждый из них вносит в жизнь домового что-то новое и веселое. По сути, книгу можно полностью разобрать на смешные цитаты. Но не все из них смогут существовать в отрыве от сюжета.

20 марта 2020 г. 14:57

Книга никакая, ни плохая ни хорошая. В ней есть юмор, где-то плоский. Детям почитать не дашь, взрослым порекомендуешь не всем. Порой слишком много всего сконцентрированно в одном месте: оборотов речи, происходящих событий. Это всё, что я могу о ней сказать.