Алиса и чудовище. Алиса в стране фантазий (сборник)

Кир Булычёв

4,5

Алисе приходилось сталкиваться со множеством опасностей и неприятностей, но на этот раз всё кажется особенно серьёзным: над смелой девочкой повисла смертельная угроза. Примчавшись в эпоху легенд на…
Серия: БИСС. Большое иллюстрированное собрание сочинений
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Yagmur

25 августа 2019 г. 12:05

И снова картонные злодеи строят коварные планы. Алиса, как обычно, нарушает кучу правил и рвется всех спасти. Стандартный набор для книг этой серии, разве что приправленный каламбурами, некоторые из которых даже забавны.

В основе книги лежит универсальная для многих стран сказка о красавице и чудовище. Только с обманкой, которая не делает книгу интереснее. Я еще когда Алиса ломалась - целовать или не целовать гада - поняла, что автор не просто так тянет. Да и развязка у книги слабая, примерно как эта рецензия.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Книжное государство.

ISBN: 978-5-91045-857-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 176стр.
Тираж: 3000
Формат: 170х215 мм (средний формат)

Кир Булычёв «Алиса и чудовище»

Кураторы

Yagmur

25 августа 2019 г. 12:05

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Книжное государство.

15 июня 2019 г. 16:06

Люблю Кира Булычева именно за его Алису, которая не смотря ни на возраст читателя, ни на глубину его знакомства с героиней, учит доброму и вечному. В этой книге соединились воедино Алиса, девочка из будущего и город Великий Гусляр, где, как оказалось, тоже знают Алису и читают про нее книжки. Еще читатель здесь встретит космических пришельцев, попавших в беду и космических пиратов. Вообще, создалось впечатление, что все приключения происходят где-то в книге все-таки про Алису, а сами гуслярцы имеют чисто декоративную роль. Видимо, это книга - некий мостик для детей, которые вырастают из Алисы и плавно попадают в в Великий Гусляр, где постоянно случаются чудеса.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и Клуба поклонников детской литературы "ДЛ 1990 -2000 гг."