Crooked Kingdom

Crooked Kingdom 4,6

Kaz Brekker and his crew have just pulled off a heist so daring even they didn't think they'd survive. But instead of divvying up a fat reward, they're right back to fighting for their lives. Double-crossed and left crippled by the kidnapping of a valuable team member, the crew is low on resources, allies, and hope. As powerful forces from around the world descend on Ketterdam to root out the secrets of the dangerous drug known as jurda parem, old rivals and new enemies emerge to challenge Kaz's cunning and test the team's fragile loyalties. A war will be waged on the city's dark and twisting streets―a battle for revenge and redemption that…

Серия: Six of Crows #2

RiyaBooks

Такой себе, если честно

13 марта 2021 г. 10:50

4 НАСТОЯЩИЕ МОНСТРЫ НИКОГДА НЕ ПОХОЖИ НА МОНСТРОВ

Теперь я официально готова смотреть сериал, который выйдет в апреле. Ну, а если серьёзно, то вторая часть как по мне - хуже, чем первая. Да, я тоже поставила этой истории четыре бала. Но, сам сюжет как американские горки, вроде интересно и тут бах - вниз.

Меня поразил финал, а именно ситуация которая произошла с Матиасом. Спасибо Бардуго за стекло. Я явно теперь не смолу спокойно смотреть на этого персонажа в сериале (если он там будет конечно).

Каз конечно шикарный персонаж. Он и в первой части был гениальный, но тут превзошёл сам себя. Вообще можно сказать, что все герои сделали большой шаг - изменились.

И, давайте я просто скажу, что в этой части на пару страниц появился - Ланцов. И, не просто появился, а со своими шутками. Можно я признаюсь что трилогия про Старкову больше мне…

ISBN: 9781627792134

Год издания: 2016

Язык: Английский

Pages: 546 pages

Номинации на премии:
картинка Helena1996 Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2016 // Подростковая фэнтези и научная фантастика (28 178 голосов)
картинка Helena1996 Локус / Locus Award, 2017 // Подростковый роман

Номинант: 2017 г.Локус (Подростковый роман)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

4 апреля 2021 г. 01:39

5 Спойлер Личное мнение - не рецензия, а отзыв

Почти год прошел у меня между прочтением первой и второй книги о ворах из Бочки. Почему-то шло очень медленно, хотя книга мне нравилась. Возможно, дело в очень насыщенном сюжете? Хотя другие романы с таким же количеством "неприятностей" я проглатывал за несколько дней. Или я подспудно не хотел расставаться с полюбившимися персонажами. На самом деле, я пришел сюда написать свой отзыв для того, чтобы поделиться эмоцией от одного события в книге, которое потрясло меня тем, как быстро и незаметно оно прошло - имхо. Я не могу переваривать это в одиночестве, так что напишу здесь под предупреждением о спойлере.

SophiaG

30 марта 2021 г. 12:31

Достойное продолжение истории! Осторожно, возможны спойлеры, если вы не читали первую книгу Шестерка Воронов!

В этой части все больше внимания уделяется тому как им (а они подростки) не хватает или не хватало в жизни заботливых родителей, это прям красной нитью через всю книгу. Буквально каждого из них эта тема коснулась. А Казу ещё и брата, о чем явно видно в последней сцене с Ван Эком.

Любовные линии. Здесь все сложно, это все же не любовное фэнтези, поэтому они здесь не доведены до конца, я бы так сказала. На мой взгляд самая оборванная это линия с Джеспером. Лучше всех себя чувствуют Нина и Матиас. Нина вообще раскрылась с другой стороны в этой части, я не замечала в первой книги, что она вся такая ветреная и свободолюбивая.

Ну и на финалочку автор решила выдавиться из читателя слезу,…

TorenCogger

13 декабря 2020 г. 12:07

3.5 Кирпичик за кирпичиком...

Продолжение "Шестерки воронов" понравилось меньше, несмотря на то, что автор получает огромное удовольствие от истории и очень любит своих героев. Подробно выстраивается легенда каждого персонажа с постоянным обращением к прошлому, размышлениями и жизненной философией. В данном случае, приводит к излишнему объему и сказывается на динамике повествования. Вторая книга в этом плане уступает первой. Смены локации нет, все события происходят в Кеттердаме.

Отношения в команде Отбросов перешли на новый уровень дружбы и не только, что сказывается на их действиях и делает слишком уязвимыми. Этим весьма успешно пользуются враги, которых стало намного больше.

Название "Продажное королевство" полностью соответствует содержанию. Кеттердам - это прежде всего торговля и политика. Понадобится внимание,…

11 апреля 2021 г. 11:54

2 Ни траура, ни похорон...

Знакомство со второй книгой Ли Бардуго из цикла "Шестерка воронов" - "Продажное королевство" не принесло ни каких изменений в восприятии творчества данной писательницы... Все тот же пафос, суперкрутые персонажи-подростки/юноши, которые если и встречаются с препятствиями на пути, то несомненно преодолевают их. Гениальность Каза еще больше увеличивается; ловкость, мастерство "ниндзя/ассасинов" Инеж тоже возрастает.... Порой кажется, что читаешь не роман, приключенческую книгу, а сценарий ролевой игры с прокачкой скиллов, новыми трудностями-квестами... К сожалению интерес к судьбе персонажей, сопереживание им так и не возникли... Да, сам сюжет, все эти "американские горки" довольно любопытны, но вторичность сюжета прослеживается и во второй книге, так, что с автором, стоит распрощаться -…

24 марта 2021 г. 14:44

5 Этому городу не нужен хороший человек. Ему нужен ты.

Продолжение истории о нашумевшей "шестёрке воронов". Новые трудности, интриги, уроки, потери.

"Мы встречаемся со страхом лицом к лицу. Мы приветствуем неожиданного гостя и внимательно слушаем, что он хочет нам поведать. Когда приходит страх, что-то должно произойти"

Между прочтением первой и второй книгами прошло достаточно много времени, но эта история всё же оставила след в душе. Читать одно удовольствие. Сейчас огромное количество новых книг, но не каждая действительно хороша. И когда встречается поистине стоящая история, это греет душу. Для меня здесь не было "аховых" моментов, на которых сердце замирало. Но...я с волнением перелистывала страницы в ожидании грядущих событий. И концовка, конечно, не без огорчений.

"У нас нет времени постоянно извиняться за своё существование. Но когда…

4 апреля 2021 г. 15:31

Ещё долго, я буду отходить от этой истории,которая оказалась великолепной, прекрасной, завораживающей и потрясной. Со слезами на глазах, прошло расставание с уже полюбившемися героями.

Меня поразила отвага и смелость каждого по отдельности. Не смотря на то, через что каждому пришлось пройти, они все равно остались человечными. В их сердцах нашлось место для сострадания и любви.

Сюжет в этой части оказался ярче, динамичней, эмоцианальней. Здесь больше разкрылись отношения между персонажами. Финал заставил меня расплакаться . Как обычно, в таких историях без потерь не обойтись.

Всем любителям фэнтези рекомендую! От серии не реально оторваться!

21 марта 2021 г. 15:31

5 Больше приключений, эмоций, событий

Внимание, возможны спойлеры.
Книга намного динамичнее, эмоциональнее и забавнее предыдущей. Герои все больше и больше раскрываются, ты узнаешь больше о каждом из Шестерки. Отношения между героям развиваются, видоизменяются и становятся прочнее.
Очень жаль прощаться с полюбившимися ребятами. Очень жаль терять кого-то из них. Конец книги заставил немного поплакать. Не думала, что не все вороны выйдут из этой передряги.

29 марта 2021 г. 19:13

3 Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться.

Не смогла просто пройти мимо и не оставить отзыв. Насколько я всей душой обожаю "Шестерку", настолько же сильно я негодовала,когда читала "Продажное королевство". Чтобы просто оценить масштаб трагедии, то книгу я читала ГОД. ГОД, КАРЛ!
По сюжету - это были просто американские горки, от драйва до скуки. А к завершению истории мне просто хотелось узнать,чем все закончится, а после задвинуть книгу в темный угол. У меня на протяжении всего прочтения было стойкое ощущение,что второй части не должно было существовать вообще. Как будто от первой части оторвали концовку -кусок про Инеж вначале и ответочка Яну в финале, а всего остального не существовало и в помине до решения о второй части. Я могу быть не права, естественно,но даже по динамике и слогу,мне показалось,будто середина была написана…

15 февраля 2021 г. 15:27

Ли Бардуго настолько взбесила, что впервые захотелось написать отзыв. Все говорили "трилогия Гришаверс слабая, но вот дилогия это да, дилогию стоит почитать!" Но как приступать к тому что идёт "после", не прочитав предварительно то что идёт "до"? В итоге, трилогия это действительно самое худшее чтиво за год, самые бесцельно прожитые дни, она настолько скучная, что хотелось навеки уйти в нечитай. Но начинаем дилогию и оказалось это та же самая нудятина, но с экшен сценами в духе "мы самые крутые бойцы, которые всех мочат на раз-два-три, но при этом мы же вечно попадаем в просак и заставляем чувствовать читателей раздражение из-за того как мы никогда не получаем того к чему шли" . Да, эта книга лучше трилогии, если можно сказать что три звезды сильно лучше двух. Героев мочат и мочат, у них…