13 апреля 2021 г. 13:44

3 Поверхностная книга об основах работы в социальных сетях

Нормальная книга, но посоветовать её не могу. Больше подходит тем, кто только знакомится с SMM и ещё не знает многих базовых понятий. Хотя есть интересные дополнения про работу с Twitter и Facebook.

Ещё дополню, что некоторая информация давно устарела, так как социальные сети развиваются очень быстро и вводят много фишек.

В общем, не советую. Лучше почитать книги Дмитрия Румянцева про ВКонтакте и Влада Титова про комьюнити-менеджмент.

20 октября 2020 г. 15:56

Эту книгу я решил пройти в рамках прохождения курса по SMM. Было дано задание – сделать проект с соблюдением конкретных требований. Но я понимал, что знаний мне на тот момент не хватало, поэтому пришлось обращаться к списку рекомендованной литературы курса. И в целом данная книга мне помогла, не зря потратил на нее свое время.

В своей книге Дамир Халилов рассказывает об основах SMM, дает понимание того, что это такое, как с этим работать и нужно ли оно вообще.

Здесь он раскрывает такие пункты, как для каких типов компаний эффективен SMM, задачи и стратегия SMM компании и многое другое.

Сначала дается теория об SMM в общем, вышеперечисленные пункты. После этого автор переходит к SMM в различных социальных сетях, таких как Вконтакте и Facebook. И дает конкретные советы по работе с ними.

Вся…

Dafnia

27 января 2020 г. 15:24

Книга достаточно интересна, но, конечно, информация уже несколько устарела. Тем не менее, новичку будет не бесполезно ее прочесть, поскольку она представляет собой этакое введение в SMM. Автор всю информацию дает максимально сжато и структурированно - в таком формате ее гораздо проще воспринимать и запоминать. Каждая глава посвящена одной теме. Увы, в книге ничего не говорится о сети Instagram и способах продвижения в ней. Некоторые инструменты, приводимые автором, уже не используются в маркетинге или показали себя как недостаточно эффективные. Вообще сфера рекламы в социальных сетях развивается стремительно, появляются новые сервисы и инструменты, новые стратегии продвижения, новые площадки продаж и, как следствие, нюансы работы с ними. В этой книге говорится лишь о нескольких из них.…

30 октября 2019 г. 16:20

3 Старость - не радость

Попало в руки переиздание 2019го года. Штош, лучше б я не читала. То есть действительно всё чётко и по полочкам, но книга за эти годы адски состарилась, а редактуру никто не озаботился делать. Древние интерфейсы, Instagram, упоминающийся вскользь, как развавающаяся сеть, подобная Pinterest'у.... Грусть.
Стоит отметить, что читала после пройденного тренинга "живьём" Халилова, где всё было максимально актуально и с последними данными, и ожидала, что раз переиздали книгу, значит, её всё-таки обновили. Нет. Увы.
P.S.: прочитала за 2 часа, времени хотя бы не жалко. В защиту книги скажу, что на некоторые абзацы поставила закладки, которые собираюсь проработать, так что не совсем бесполезное чтение. Но "пыльностью" была неприятно удивлена.

20 февраля 2019 г. 03:16

5 Маркетинг в соц.сетях

Книга очень хорошая для получения базовых знаний, для создания представления о SMM. Очень полезные описания каждой социальное сети, что в них различного, что хорошо, что плохо, различные скрытые функции, о которых лично я читала в первый раз. Много различных советов, стратегий. Я осталась довольна этой книгой и рекомендую всем начинающим.

16 июня 2016 г. 09:51

2 пустота

Очень пустая книга, полезную выжимку можно сделать на 10 страниц-остальное вода для тех кто ни разу не слышал слово smm и не понимает как работать в соц сетях. Реальных советов почти нет.

27 сентября 2015 г. 21:25

Главная страница Livelib.ru

8 сентября 2015 г. 17:26

5 Отличная база для начинающих.

Эта книга может рассказать начинающему и подсказать знающему. Книга - пустыня! Почему? В ней очень мало воды. Много полезной информации, которая четко разложена по полочкам. Думаю, с этой книги надо начинать всем будущим SMM специалистам, так как она формирует костяк знаний. В книге рассмотрены практически все социальные сети и к каждой сети расписан план действий для продвижения товара или бренда. Единственные минус, быстрое развитие соц.сетей, а как следствие некоторые методы не описаны или устарели. Но это надо воспринимать как должное. Считаю, эту книгу одной из лучший в своем сегменте.

4 мая 2015 г. 19:02

Встраивайте виджеты в свой сайт

«ВКонтакте», как и большинство других популярных социальных сетей, имеет специальные виджеты, которые можно встраивать в сторонние страницы. Резонный вопрос: если клиенты уже и так побывали на сайте компании, зачем нужно отправлять их в сообщество? Дело в том, что люди, привлечённые на сайт, как правило, транзитные посетители. Они получают информацию, возможно, даже совершают покупку, но затем уже практически никогда не возвращаются. Когда им снова понадобится нечто подобное, в большинстве случаев они не вернутся именно в этот магазин, а снова воспользуются поиском. Вступление в сообщество решает задачу формирования пула лояльных пользователей, которые будут совершать повторные покупки. Работая с этим инструментом, стоит использовать виджет с фотографиями…