Рецензии на книгу «Маркетинг в социальных сетях»

ISBN: 978-5-00057-824-7
Год издания: 2016
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Это первое руководство по маркетингу в социальных сетях от российского практика. Книга написана на примерах из опыта продвижения в рунете более 700 компаний и брендов.
Здесь вы найдете минимум теории и максимум практической информации -кейсы, примеры, пошаговые алгоритмы работы, четкие рекомендации о том, как продвигать ваш бизнес в социальных сетях: готовить и проводить эффективные SMM-кампании, оценивать их результаты, увеличивать продажи с помощью SMM-стратегий.
Большую практическую ценность представляет рассказ автора об особенностях продвижения в отечественном интернет-пространстве, где ведущей социальной сетью является "ВКонтакте", а поведение пользователей Twitter и Facebook отличаются рядом характерных черт.

Для руководителей и менеджеров компаний, маркетологов и рекламистов.

Оценка DimitriyNikitin:   2  /  3.6
пустота

Очень пустая книга, полезную выжимку можно сделать на 10 страниц-остальное вода для тех кто ни разу не слышал слово smm и не понимает как работать в соц сетях. Реальных советов почти нет.

Оценка brudtek:  5
Отличная база для начинающих.

Эта книга может рассказать начинающему и подсказать знающему.
Книга - пустыня! Почему? В ней очень мало воды. Много полезной информации, которая четко разложена по полочкам.
Думаю, с этой книги надо начинать всем будущим SMM специалистам, так как она формирует костяк знаний.
В книге рассмотрены практически все социальные сети и к каждой сети расписан план действий для продвижения товара или бренда.
Единственные минус, быстрое развитие соц.сетей, а как следствие некоторые методы не описаны или устарели. Но это надо воспринимать как должное.
Считаю, эту книгу одной из лучший в своем сегменте.

Оценка Johntv:  4

Встраивайте виджеты в свой сайт

«ВКонтакте», как и большинство других популярных социальных сетей, имеет специальные виджеты, которые можно встраивать в сторонние страницы. Резонный вопрос: если клиенты уже и так побывали на сайте компании, зачем нужно отправлять их в сообщество? Дело в том, что люди, привлечённые на сайт, как правило, транзитные посетители. Они получают информацию, возможно, даже совершают покупку, но затем уже практически никогда не возвращаются. Когда им снова понадобится нечто подобное, в большинстве случаев они не вернутся именно в этот магазин, а снова воспользуются поиском. Вступление в сообщество решает задачу формирования пула лояльных пользователей, которые будут совершать повторные покупки. Работая с этим инструментом, стоит использовать виджет с фотографиями… Развернуть

Оценка yulya_mavka:  5

Очень хороший учебник по маркетингу в социальных сетях. В отличае от западных коллег, Дамир Халилов не льет воду, а пишет по теме, четко, логично и стуктуированно. Отдельное спасибо за резюме, идущие после каждой главы. Единственный недостаток, а точнее пожелание - еще больше конкретики (чтобы сделать это, надо сделать это, а для этого вот это), так сказать для (дураков) чайников.

Думаю, что если и начинать изучение SMM, то только по этой книге. По крайней мере я лучше пока не встречала. Если встречу, обязательно вам расскажу.

Оценка marikami:  5

Отличная книга! Все четко, понятно, с конкретными примерами и даже картинками.
Даются подробные рекомендации по основным социальным сетям, конечно, мне (как не интернет-магазину, компании и т.п.) не так подходит, но все равно очень и очень много полезного. Рекомендую!

Оценка Pongo:  4

Рассмотрены создание и продвижение страниц в вк, фб, твиттере и foursquare; с примерами. Самое оно для начинающих. Кроме этого, рассмотрен мониторинг соцсетей и оценка эффективности кампаний.

Для руководителей такая обзорная информация тоже будет полезна. Так же, для них есть глава по найму исполнителей.

Оценка Kansyello:  5

Очень толковая книга ! Я даже не думала что есть книги,в которых не льют воду, а именно все по полочкам, с кейсами, которые применимы у нас , а не где-то в Америке. Советую всем, кто работает в соц сетях - очень много фишек, и тонкостей, которые не знаешь и не рассказывают пресловутые гуру на всяких мастер классах.
Очень понравилась система покупки и дарения книг в Магазине МИФ. Эта книга мне досталась в подарок) в Электронном виде - кто-то просто вводит твой е-майл, оплачивает книжку и через минуту она уже у тебя!
Согласитесь круто!? И опять же, не нарушая ничьих прав, и не чувствуя себя воровкой.Побольше бы таких сервисов.