3,1

Однажды утром Сольвейг просыпается и обнаруживает, что Хальфдан, ее отец, пропал. Хальфдан — наемник из викингов. Он стремится отправиться вслед за своим другом Харальдом Хардрадой в Миклагард…
Серия: Легенды Мидгарда
Издательство: Рипол

sleits

7 октября 2020 г. 08:43

Я почему-то не сомневалась, что роман мне понравится. Я люблю приключения, тем более в формате роуд-муви, пусть и в средневековом варианте. Но оказалось, что книга совершенно не читаема. Она вся состоит из сплошных бессмысленных диалогов. Например, автор двумя предложениями переместил персонажей в какую-то локацию, а далее на несколько страниц герои просто говорят и говорят, и зачастую это пустые слова ни о чем. Потом опять перемещение, и опять болтовня. Особенно раздражает, что автор пытается стилизовать речь под текст скандинавских сказаний, по поводу и без добавляет максимум имён богов и героев. Получается ужасно вычурно и фальшиво. В общем, читать я не смогла, при том что мучила себя почти треть романа.

ISBN: 978-5-386-09263-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Перевод: Денисова П. В.

Номинант: 2012 г.Медаль Карнеги

sleits

7 октября 2020 г. 08:43

smit2036

14 июля 2016 г. 05:31

4 подростковый квест в мире Нордов и Викингов.

Будут краток - книга представляет "квест" в котором герой путешествует дабы достичь определённую свою цель. На пути этого приключения герой меняется в той или иной степени, знакомится с другими персонажами, попадает в приключения. Это все в книге есть. Другое дело что Гг этой истории девочка норд, которая ищет своего отца великого воина. Плюс здесь примешаны славяне, шведы. Т.е. вроде как мир книги должен быть интересен. Но меня лично история не зацепила, не было такого чтобы я читал взахлеб в ожидании "что же будет дальше". Для меня это просто книга - не плохая, но и не выдающаяся.

Подборки