3,9

Вместе, Силас и Чарли должны поглубже вглядеться в прошлое, чтобы понять кем они были и кем они хотят стать. Время тикает. Пара спешит узнать ответы на необходимые им вопросы перед тем как они потеряют всё. Могут ли они восстановить то, что они когда-то имели? И поможет ли это восстановить, какими они когда-то были?
Цикл: Никогда, книга №3

1 октября 2023 г. 22:30

3 Чарли и Сайлас отмучились

Третья книга цикла - предсказуемый финал, ненужный эпилог, непонятные подростковые решения, странное всепрощение со стороны второстепенных героев. И это только часть того, что вызывает вопросы.

Первую книгу я читала взахлеб, на второй все сдулось, а на этой и читатели, и герои отмучились (хотя по последним не факт).

Тема потери памяти действительно очень сложная. Не знаю, какой финал я бы хотела. Возможно, именно такой, только без всего того, что я перечислила в первом абзаце.

Книга прочитала во время игры KillWish.

Форма: новелла

Оригинальное название: Never Never: Part Three

Дата написания: ~2016

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 октября 2023 г. 22:30

3 Чарли и Сайлас отмучились

Книга прочитала во время игры KillWish.

24 декабря 2022 г. 23:26

2.5

оценку я поставила всей серии сразу, потому что книги по ~250 страниц крупнейшим шрифтом, так что можно было все запихнуть в одну
начиналось все красиво: потеря памяти, кто они и что с ними, Чарли и Сайлас, попытки разобраться с тем, что у них происходит и почему их тянет друг к другу
и читается она вроде легко, объем небольшой, да и слог простой, но... не цепляет, возникает много вопросов: а почему не так, а этак? а что мешало сделать/сказать и т.п. по-другому?
на протяжении всех трёх книг происходит практически ничего, кроме того, что Чарли пропадет и ее найдут, они выяснят, что теряют память каждые 48 часов и что Чарли - буквально злодейка, а Сайлас - чистый ангел
хорошо, что мне 1 часть отдали, а 2 и 3 даже мысли покупать не было, прочла в электронке и... ничего не упустила, потому что…