25 февраля 2022 г. 21:36

Щенок решает поохотиться в лесу, но у него ничего не выходит. Все животные умело скрываются, маскируются и защищаются.

28 февраля 2022 г. 18:34

0 Первая охота.

Я прочитал рассказ Бианки "первая охота". Мне очень понравился рассказ. Я узнал что все животные, насекомые и птицы умеют отлично выживать в дикой природе. Все они умеют прятаться, маскироваться, притворяться мертвыми. В вход идет все средства защиты -шипение, жужание, кусание. Делают они потому, что каждый из них очень хочет жит. И поймать их совсем не легко.

8 марта 2022 г. 18:23

В рассказе "Первая охота" автор нас знакомит со щенком, который решил пойти на охоту.Дикие звери, птицы и насекомые посмотрели на маленького охотника и решили, что легко обведут его вокруг пальца. Так и случилось. Вернулся щенок в свою конуру ни с чем.  Виталий Бианки хочет показать как интересна и многообразна живая природа. Если не знаешь повадок  и особенностей того, на кого охотишься, не стоит быть самонадеянным и рассчитывать на легкую добычу.

20 февраля 2022 г. 14:12

Главная мысль сказки «Первая охота» заключается в том, что все живое в природе умеет защищаться. Кто-то научился хорошо прятаться. А некоторые животные умеют защищаться. Щенок решил, что охотиться на диких животных и птиц – это легкое занятие. В сказке мне понравилась птица Вертишейка, которая напугала Щенка.

13 марта 2022 г. 18:22

0 Первая охота

В рассказе "Первая охота" Виталий Бианки знакомит читателя со щенком, который решил пойти на охоту.

Выпь качалась, стоя в камышах, и щенок ее не увидел.

Удод распластался на земле, и щенок принял его за пеструю тряпку.

Птичка Вертишейка в дупле прикинулась опасной змеей, и неудачливый охотник пустился наутек.

Юркая Ящерка оставила у щенка в зубах свой хвост, а сама спряталась под камнем.

Насекомые тоже не стали легкой добычей для песика: кузнечики спрятались в зелени травы, гусеницы - на сучках, бабочки - на коре деревьев. Жук-Бомбардир угодил щенку едкой струей прямо в нос.

Вернулся щенок в свою конуру ни с чем.

В рассказе автор показывает как интересна и многообразна…

13 марта 2022 г. 21:15

5 Первая охота Виталий Бианки

Жил был маленький щенок, ему надоело сидеть дома и решил пойти на охоту. Выскочил и побежал к озеру. Все насекомые насекомые думали, что все его обманут. Видит около озера птица. Выпь решил её поймать, а она шагнула в камыш и её не видно, решил тогда щенок другую птицу поймать. Увидел другую птицу, а она прижалась к земле и клюв высунула он подумал тряпка с иглой. Потом другая была птица она в дупло спряталась и притворилась змеёй, щенок испугался и убежал. Потом за ящерицей охотился схватил за хвост, а ящерица хвост сбросила и под камнем спряталась. Потом охотился на насекомых и они все спрятались от щенка. Только жук Бомбардира поймал, и тот ему в лицо струю выпустил щенок заскулил и убежал.

15 марта 2022 г. 05:57

0 Щенок - охотник

История о том, как щенок хотел поймать хоть кого-нибудь. Получилось весело!

14 февраля 2022 г. 19:51

Сказка Виталия Бианки «Первая охота» мне очень понравилась! Автор очень ярко описывает, как все живое в природе может защищаться! Кто-то хорошо прячется, кто-то имитирует опасность, а некоторые активно защищаются. В своем произведении автор учит нас, как важно быть не слишком самоуверенным. Щенок решил, что охотится на диких птиц – это легкое занятие. Но он ошибся, его охота не удалась, он вернулся домой без добычи и очень напуганным. А самая удивительная в сказке это вертишейка, которая притворилась змеей и напугала щенка, мне она очень понравилась. #ШКВ

11 февраля 2022 г. 23:16

5 Первая охота.

Щенок решил,что охотиться на диких животных и птиц это легко. Но он ошибся, его охота не удалась и щенок вернулся ни с чем.

7 февраля 2022 г. 22:41

5 Первая охота

Мне понравился этот рассказ. Его главная мысль заключается в том,что всё живое в природе умеет защищаться. Кто- то научился хорошо прятаться как Выпь и Удод.,кто-то имитирует опастность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться,как например Жук- Бамбардир. Этот рассказ учит нас не быть слишком самоуверенным. Щенок думал что охотиться на диких животных,это легко . Но ошибся,охота не удалась. И щенок вернулся во двор не только без добычи,нои напуганным.