3,9

Este título está incluido dentro de la colección Lector.es que ofrece lecturas graduadas dirigidas a estudiantes jóvenes y adultos de español como lengua extranjera.

La suegra de Julia es una…
Серия: Colección Lector.es
Издательство: SGEL ELE

17 января 2023 г. 13:34

2.5 Литература на иностранном языке бывает и скучной

Специальная литература на испанском для изучающих этот мелодичный язык. В этой книге мы познакомимся с Хулией и её свекровью Авророй, повторим повседневную лексику, понаблюдаем за семьей и их проблемами.

Впервые читала на испанском

Специальная лексика: нет

Частые слова: -

Аудио: +

В конце книги есть упражнения

Минусы: постоянно говорилось о том, какая же странная эта свекровь, а конкретно примеров не было просто обычная жизнь: знакомство со свекровью, рождение внучек, бабушка проводит время с девчонками и дает от ворот поворот ухажеру... Второй момент: главу 4 решили посвятить её смерти... Мне кажется, в книгах для изучающих язык так не делается - эту тему можно изучить и по-другому.

В общем, какая книга, такой и…

La novela consta de cuatro capítulos, en los cuales se va desarrollando una historia cuyos principales protagonistas son Julia y su suegra, una mujer que tiene un carácter muy especial. Con el humor siempre presente a consecuencia de las originalidades de Aurora (la suegra), el relato abarca varias décadas, desde que Julia conoce a la que será su suegra hasta que ésta ya es una anciana. Dos personalidades muy distintas que seguirán caminos familiares paralelos pero que nunca llegarán a converger.

ISBN: 9788497784993

Специальная лексика: нет

Частые слова: -

Аудио: +

В конце книги есть упражнения

В общем, какая книга, такой и…

24 мая 2017 г. 18:29

В данной книге есть 4 главы, которые нам расскажут о жизни женщины Авроры, о ее взаимоотношениях со своей невесткой и внучками. Все окружающие Аврору люди думают, что она женщина со странностями и неоднократно упоминают об этом. Но так ли это на самом деле? Лично мне книга показалась интересной. Она не сильно большая, поэтому нам не надоедает ее читать. В книге описывается жизнь обычной женщины; жизнь со всеми ее неурядицами и странными поворотами судьбы.