Жизнь штука непредсказуемая. Учишься, совершенствуешься, чтобы обеспечить безопасность себе и близким, а в результате из-за тебя же могут пострадать те, кого ты любишь. И как избежать беды?…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Сандэр, книга №4
Издательство: Альфа-книга

25 февраля 2019 г. 17:56

Предыдущие не читала, эту бросила на 30%. Нормальная книга, но для меня мрачновата. Жертвоприношения, культы, гибнущее пачками мирное население, "вытекший глаз" где-то встречается. Вроде и не сильно графично, но мра-аачно.

ГГ попаданец в мир магии и эльфов, ставший магом. Присутствуют сильные противники, так что не совсем Марти Сью. Собственно, книга начинается с того, что он сидит в плену. Напоминает серию В. Зыкова, т.к. присутствуют кусочки от лиц(а) злодеев, эльфы и необычная система магии. И серию Жан-Луи Фетжена по атмосфере.

Много названий и отсылок к предыдущим книгам, но, думаю, что можно и с этой начинать, догадываясь по ходу повествования. Которое, кстати, от первого лица. В общем, неплохой экшн, но не захватило настолько, чтобы закрыть глаза на гнетущую атмосферу.

ISBN: 978-5-9922-2195-4

Год издания: 2016

Рис. на переплете В.Федорова
Твердый переплет, 314 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 5 000 экз.