Юрий Томин - Нынче всё наоборот
4,2

Если ты ребёнок и ты разбил окно, то тебе непременно влетит. То ли дело взрослые - никто им и слова не скажет. Так думали Славик, Юрка и Галка в ожидании предстоящих неприятностей. Но что будет, если пойти на отчаянный шаг и вовсе никого не слушаться, а делать только то, что хочется? План казался идеальным. Однако вскоре за решением последовала неминуемая плата за независимость.
Для среднего школьного возраста.
Серия: Мальчишки и девчонки
Издательство: ИД Мещерякова

4 декабря 2020 г. 14:20

3 НЫНЧЕ ВСЁ НАОБОРОТ

В книге Юрия Томина «НЫНЧЕ ВСЁ НАОБОРОТ» рассказывается о том, как мальчики Юра, Славик и девочка Галя перестали всех слушаться. Из-за этого они попадали в разные ситуации. Конец грустный - Славик уходит от Юры и Галки. Книга мне понравилась, но второй раз читать не буду.

Нынче всё наоборот — Юрий Томин, повесть

4 декабря 2020 г. 14:20

3 НЫНЧЕ ВСЁ НАОБОРОТ

19 июля 2016 г. 05:49

4 Лучшая книга Томина

Если ты думаешь, что одурачил весь мир — посмотри в зеркало: самого большого дурака увидишь именно там. Если ты думаешь, что нагадил всему миру — посмотри на самых близких тебе людей: по ним прилетело в первую очередь и сильнее всего. Если ты думаешь, что обрёл свободу от всех несправедливостей этого мира — посмотри на себя: более чем вероятно, что тебе в этой новообретённой свободе чего-то очень не хватает, прежде всего шутовского колпака.

Я не очень высоко ставлю Юрия Томина как детского писателя. Судя по его книгам, он исповедовал принцип «для детей главное придумать интересный сюжет, а там уж как напишется». Возьмите две его «флагманские» книжки, «Шёл по городу волшебник» и «Карусели над городом», — с литературной точки зрения примитивнейший плоский «экшн»! «Он пошёл», «она сказала»,…