Бронислава Вонсович, Тина Лукьянова - Меня любят в магической академии
3,9

Не зря я поступила в Магическую академию! Узнала столько нового о заклинаниях, построении порталов и хвостах. А главное - меня здесь любят. Жаль, что один своенравный декан этого еще до конца не осознал… Но я, Лисандра Берлисенсис, готова прийти ему на помощь и открыть глаза на истинное положение вещей. Ведь девушка его мечты ближе, чем кажется. На пути к цели остались сущие мелочи – выиграть турнир по гриффичу, получить разрешение на повторное тестирование поцелуев и спасти от любимого брата хотя бы часть стратегически важного для обольщения печенья.
Серия: Волшебная академия
Цикл: Фринштад, книга №2

23 марта 2022 г. 06:56

Конечно, это не шедевр литературы, и отечественного фэнтези в частности, но это хорошая дилогия, для того, чтоб отвлечься. Можно посмеяться, побеситься и позакатывать глаза. Из всей истории понравился растительный питомец и фьорд Кудзимоси.

Дилогия в рамках жанра и серии

23 марта 2022 г. 06:56

Дилогия в рамках жанра и серии

20 августа 2021 г. 01:16

1 Бросила, едва начав читать

Если первую книгу я худо-бедно домучила, то эту бросила почти сразу. Продолжается линия "все кругом домогаются распрекрасную главную героиню в беде", причем, домогающиеся один противнее другого. Хотя авторам нельзя отказать в том, что домогательства они описывают весьма талантливо, настолько, что начинает тошнить и трясти от отвращения, и появляются мысли "Слава всем богам, что я не красотка, хотя бы избавлена от подобных посягательств". Брат Лисандры также вызывает единственное желание - прикопать его где-нибудь под кустиком. Или скормить Фиффи. Пасхалки откровенно грубые, настолько, что начинаешь думать, что это не пасхалки даже, а авторам не хватило фантазии или было откровенно лень что-то выдумывать. Не хотелось бы обижать этих леди подобными подозрениями, но не подозревать не…