Без гроша в кармане. Среди факиров (сборник)

Луи Буссенар

5 сентября 2019 г. 08:16

«...Бессребреник нарочно простился так внезапно с миссис Клавдией. Он желал избежать объяснений, выражений благодарности, нежной сцены прощания. ... Как человек с сильным характером, он решил сразу положить конец всему, и ему это удалось. Нельзя сказать, чтобы при этом сердце его не сжалось болезненно; но он до того выдержал характер, что даже не справился у миссис Клавдии о её дальнейших планах. » так вот откуда ноги растут... Ещё одна книга о невероятных приключениях. Увлекательные истории жизни капитана Бессребреника. После прочтения "Без гроша в кармане" и "Среди факиров" стало понятно откуда черпал своё вдохновение Г.Д.Робертс на создание "Шантарам"

13 июня 2017 г. 08:53

книга, возможно, понравится детям или подросткам, причём подросткам, которые еще вчера были детьми, совсем юным. лично меня приключенский роман не может захватить, если я точно знаю, что с главными героями ни за что ничего плохого не случится, пусть они попадают в самые безвыходные ситуации. если все герои делятся на явно хороших и явно плохих. если главный герой - умный, благородный, невероятно везучий красавец, наделённый всеми возможными талантами. и главная героиня ему под стать. если герой плохой, то он плох тоже во всём; отвратителен внешне и абсолютно порочен как человек. если честно, всё это быстро наскучивает. уверена, для своего времени произведения Буссенара были хороши, но люди меняются.