Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе

Луиза Хей

11 ноября 2022 г. 21:22

4 Честно с собой

При выборе этой книги хорошо бы ответить себе на вопрос: «А подойдёт ли она мне?».
Её точно не стоит открывать скептикам и людям, которые слишком далеки от медитаций и ни во что их не ставят. Пусть пройдут мимо те, кому и так хорошо с собой и они не будут делать ничегошеньки. И так далее, мотив уловили.
Почему так?
Потому что иначе точно всплывет разочарование, негатив и вся остальная компания.
Эта книга призывает познакомиться с собой и полюбить себя за 21 день, работая с зеркалом. Скажу сразу, я ничего такого не делала, поэтому я не буду судить, помогает ли она в этом ключе, действительно ли это работает (не думаю, что на этот счёт вообще может быть единое мнение, тут важен, как говорится, личностный подход, каждому своё).
Но. Я люблю медитации и иногда мне нравится поговорить с собой с…

21 июня 2022 г. 23:55

4 Смотри в глубь

Мне, как человеку, занимающемуся с психологом, практикующему разного рода медитации, переписывающему негативные убеждения, прорабатывающему своих Внутренних Ребёнка, Родителя, Взрослого и Подростка и прочее, эта книга помогла. Когда впервые подошла к зеркалу и сказала себе: 'Я тебя люблю', кто-то внутри меня сказал: 'Не-а! Не верю'. Эта книга помогает отыскать дорогу к своей неисцеленной части (частям), которая(ые) есть у каждого. Я даже бы сказала, что книга - начало пути к себе. После прочтения её, можно взять темы каждого дня и углубленно изучить с привязкой к себе. Проработать негативные установки по сферам жизни. Вспомнить ситуации из прошлого, где испытывал обиду, страх, вину, стыд, гнев, месть. Проработать их, переиграть исходя из взрослой позиции. Посмотреть видео о практиках…

22 октября 2021 г. 23:34

Понравилась. Хоть и восторженно-наивно, однако, некоторые советы пришлись как нельзя более кстати не только мне, но и парочке знакомых. Например, представить себя ребенком, о котором ты сам должен заботиться самым лучшим образом. Потому что кроме тебя никто больше не обязан этого делать.

Poetic_fairy

10 февраля 2019 г. 20:10

Самый глупый курс о любви к себе или как стать нарциссом на 21 день. Отныне твой новый друг – это зеркало и его мини версия, которую желательно везде таскать с собой в кармане.

Повторяйте эту аффирмацию по крайней мере 100 раз в день.

Это ужасно. Больше всего пугает то, что не понятно в течении какого временного периода нужно этим заниматься. Из книги «Закон привлечения» Майкла Лозьера я знаю, что аффирмации работают только в том случае, если ты знаешь, что они отражают правду. Если же реальность иная, то убеждать себя в обратном бессмысленно и нелепо, хоть и Луиза Хей пытается убедить, что это вовсе не так. На мой взгляд вместо этой книги лучше посмотреть фильм «Самая обаятельная и привлекательная» - смысл тот же, а времени уйдет куда меньше, да и фильм смотреть гораздо приятней, чем…

Elena878

18 января 2018 г. 00:52

Соглашусь с отзывом - книга не откроет секрет счастья, она не научит за 21 день счастью, но она научит любить себя. Хотя в ней не так много фраз и упражнений, которые нужно постоянно повторять, но там есть правильный настрой. Может слишком позитивный, но порою как раз этого и не хватает.

Истина заключается в том, что мы действительно любим самих себя, когда себя не судим.

Главные советы и упражнения это полюбить себя, заставить думать, что вы хорошие и что ваша жизнь станет лучше.

1 ноября 2016 г. 09:08

5 Что такое счастье и в чём оно заключается?

Что такое счастье и в чём оно заключается? Мы пытаемся найти счастье вовне, но счастье – это состояние нашего сознания. И тогда, когда человек действительно счастлив, то ему ничего не нужно, он удовлетворен и готов делиться радостью со всем миром. Сколько людей среди нас имеют это состояние внутреннего счастья в своих сердцах? Не кажется ли странным, что самая дешевая, даже бесплатная вещь недоступна для подавляющего большинства жителей Земли? Почему это происходит? И как этого достичь? Попробуйте начать с прочтения этой книги!

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

1 октября 2016 г. 18:08

Конечно, прям счастливым-счастливым не станешь за 21 день, но начало любви к себе положишь этой книгой. Мне вообще нравится Луиза Хей. Очень просто говорит о сложных вещах, заставляет по-другому смотреть на все события в прошлом.