23 апреля 2017 г. 13:42

Девушка в поезде - Пола Хокинс Ограничения: 16+ Количество страниц: 384 стр. Издательство: АСТ (2016 г)

"Нет ничего больнее и разрушительнее подозрения"

Никогда не любила и не читала детективы, (а тут ещё и вместе с триллером и романом) но когда я увидела эту книгу в магазине и взяла в руки, то поняла, что этот мне понравится.

Книга о девушке Рэйчел, которая недовольна своей семейной жизнью. После развода с мужем она впала в депрессию и ищет утешение в алкоголе, из-за чего её увольняют с работы. Бывший муж Рэйчел - Том, ещё будучи в семье имел любовницу, с которой потом поженился и завёл долгожданного ребёнка. Каждый день гг ездит на поезде в одном направлении. Из окна она постоянно наблюдает за идеальной семейной парой Меган и Скотта, которых она восприняла как Джесс и Джейсон.…

20 января 2018 г. 12:16

2 Человек человеку волк

Каждый день ты садишься в поезд и проносишься мимо чужой жизнь, а жизнь проносится мимо тебя. Но зачем тревожиться, что успустила самое главное, когда есть бутылка алкоголя в запасе.

Книга-гимн лицемерию и вранью. Его тут много и никто не гнушается этим. Огромный торт из человеческих несчастий, пропитанный ложью, тоской и... смертью.

Рейчел, начинающая (хотя смотря как посмотреть) алкоголичка с разбитой судьбой и толстой жопой.

Меган - пример того, когда многие скелеты притягиваешь из юности и потом не знаешь как их утрамбовать поглубже в шкаф, чтобы жить и спать не мешали. Можно конечно изменять налево и направо, только поможет ли?

Анна - персонаж которому на протяжении всего чтения регулярно хотелось разбить голову, просто потому что дрянь и дура, дура и дрянь.

Три женщины. Три грани…

20 ноября 2019 г. 20:26

4 Лучше чем фильм

Сначала я посмотрела фильм, точнее даже не досмотрела до половины-не зацепил. Хотя актриса главной роли мне очень нравится. А вот книга очень понравилась сразу. Написана очень интересно, от лиц главных героинь. Все очень детально, эмоционально, все нюансы состояния героинь четко переданы. Я представляла все гораздо лучше, чем показано в фильме. Рекомендую.

25 июня 2017 г. 19:15

СПОЙЛЕРЫ

книга увлекла названием "девушка в поезде". ну, подумала ДЕВУШКА прикольно, класс, побежала покупать. открываем книгу, читаем, читаем и тут ба-абах! какая же это девушка, если это женщина - алкоголичка, с расшатанной нервной системой. (+, ко всему маньячелла которая постоянно звонит своему бывшему). как же мне нравился Скотт, уже начала думать, что ДЕВУШКА, черт возьми, будет с эти "красавцем". а он оказывается тоже, не очень здоров. бедная Меган, единственный персонаж который мне нравился. анна - мамашка которая видит во всем только своего личинуса, том - "врун ах боже как мы все расстроенны о господи ужас какой".

в общем 5/10.

2 марта 2022 г. 14:39

Если бы я знала, что эта книга меня настолько затянет и будет держать в напряжении до последней страницы, наверное, я прочитала бы ее еще пару лет назад. .Забавно, когда мы следим на протяжении долгого периода времени за жизнью посторонних для нас людей и создаем в своей голове идеальную картинку их жизни, не подозревая, что все это может быть просто иллюзией..Книга о том, что мы видим только то, что хотим видеть и что посторонние люди нам позволяют видеть. А на самом деле, у каждой такой истории есть свои "скелеты в шкафу".

21 мая 2018 г. 21:58

5 Детектив

Захватывающий сюжет. Книга читается на одном дыхании. Характеры героев весьма интересно прописаны.

18 января 2020 г. 18:07

#ПолаГоукінз #Дівчинаупотягу
Я такой дебільной книги іще не читала я не понала так куди Меган сникла, ця книга не Дівчина в потягу а Дівчина в запої ну правда це дебільна книга я просто час потратила зря краще іншу купила б книгу чим цю книгу.... Не мені судити чі ви будити читати чі ні це ваш вибір...

23 марта 2018 г. 15:33

5 Очень понравилось!

Про эту книгу, хотя бы раз, слышал каждый. Роман попал в списки бестселлеров за 2015-2016гг. Отзывы на него совсем разные, кому- то не подошло, а кто-то поёт дифирамбы. В общем и я не осталась в стороне. Рассказ ведется от лиц трех женщин - Рейчел, Меган и Анны. Рейчэл, медленно скатившая на дно алкоголичка. Живёт у подруги, приютившей ее из жалости. Она давно потеряла работу, но чтобы не разочаровывать свою соседку, ездит каждый день в Лондон и обратно на электричке. Рейчел любит наблюдать за жителями домов, особенно за домом 15, в которой живёт идеальная пара Меган и Том и 23, тут живут ее бывший муж и Анна, новая жена. Так она и ездит каждый день, наблюдает за ними, а затем пропадает Меган. В этот момент наша потерянная алкоголичка, берет себя в руки (немного

10 мая 2018 г. 20:14

Слабый детектив, плохие нераскрытые персонажи. Очень скучно все и очень затянуто. В общем не рекомендую, ожидал большего

6 сентября 2019 г. 13:58

Прочла и не осталось ничего, кроме сожаления о потраченном времени.. Бестселлер, бросающийся в глаза с каждой полки книжных магазинов, представляет собой заурядную историю, не тянущую на Детектив, хороший и качественный, с отвратительной главной героиней. Книженция, написанная простым языком, без претензии на что-либо большее, чем чтиво на один раз в том же поезде между копченой курочкой и чаем в кружке с подстаканником. Однозначно НЕ must read! Однозначно НЕ бестселлер!