Счастливая хозяйка: как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок

Соковых Ирина

29 марта 2018 г. 11:02

Мне показалось при прочтении этой книги, что она написана для тех, у кого уборка не проводится годами, мусор не разбирается совсем и квартира напоминает ту, из американской передачи "Помешанные на чистоте". Вот тогда действительно подойдет и составление календаря, плана, что в каком порядке убирать. Самое главное не запускать. Про 15 минут в день тратить на уборку мне понравилось. Только тратить его не на один уголок чистоты...А на наведение общего порядка. В принципе, они у меня и уходят на это. Часть про планирование вообще мне показалось (если следовать всему что написано) может сделать нас роботом...по часам, делать только нужные вещи, время зря не терять. И каждый шаг записывать. Это не для меня. И еще я поняла, что не такая уж я плохая хозяйка))...

27 апреля 2018 г. 11:24

5 Счастливая хозяйка Соковых

Хороший учебник для хозяек по тайм-менеджменту!Приятное повествование,хорошая структура изложенно все понятно и просто.

7 сентября 2017 г. 12:48

2 Вода водой...

Если вы читали книги Марлы Силли и Мари Кондо,если вы хоть раз в жизни гуглили "как стать идеальной хозяйкой",то смело можете отложить в сторону этот "шедевр". Ничего нового вы здесь не найдете. Особенно раздражают противоречия...сначала говорит одно,через несколько страниц сама себе противоречит. Как сказала мама: "Заработала на чужом труде"

greisen

5 января 2017 г. 10:41

Начну, как полагается, с минусов: - книга - вторичный продукт переработки. Автор что-то где-то услышала, что-то прочитала, что-то увидела, пережевала и выплюнула для любимых читателей: кушайте, не обляпайтесь. Где-то она честно указывает авторов, где-то - нет (потому что, вероятно, прочитала про это на каком-то бложике и не знает, что у методики есть автор). Плагиат на плагиате и плагиатом погоняет. Полное отсутствие собственных идей и мыслей. Это хорошо в блоге (передаю личный опыт, бла-бла....), но не в книге. - метания автора от одной темы к другой (ну просто набор блогопостов, опять же, а никак не книга) - непонятна позиция автора. То "делайте только так и никак иначе, и будет вам щастье"... То "но, впрочем, это все надо переделывать и перекраивать непосредственно для вашей семьи". В…

5 января 2017 г. 18:33

3 Не увидите минимализма

Эту книгу я прочла в надежде получить продолжение к моему бзику и как таковому порыву к минимализму и разхламлению своей жизни. Но, увы, я получилам что-то скомканное. Минимализм? Может и было парочку мыслей об этом. И эти мысли звучали как превью к чему-то, чего я не дождалась. Метод КонМари в этом плане намного приятнее и притягательнее. Увы, система флай леди в русском исполнении для меня не стала решением проблем. Равнодушна к этой книге.

29 декабря 2016 г. 14:45

Книга написана блоггером. И, если честно, изначально отнеслась я ней скептически. Но на данный момент я домохозяйка с маленькими детьми и бесконечной рутинной работой по дому. "День сурка" мне порядком надоел, захотелось что-то изменить. По большому счету ничего нового в книге нет, но есть мощная мотивация, интересные идеи, огромное количество переработанной из разных источников информации, соотнесенной с русским менталитетом. Написано легко, интересно, главное выделено. Ест в этой книге изюминка. Очень советую её начинающим хозяйкам, счастливым новоселам (чистый холст) и особенно закопавшимся в своих четырех стенах молодым мамочкам.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 ноября 2016 г. 06:54

В первый раз читала книгу такой тематики. Легко читается, некоторые места перечитывала сразу же и конспектировала для себя. Единственное в чем не смогла разобраться хорошо - слишком много сзем и для меня еще не понятно как можно заранее за год вперед выстраивать график уборки. В целом книга мне была полезной

30 августа 2016 г. 08:57

5 Мое спасение в уборке

Наткнула совершенно случайно, многое конечно индивидуально, но в этой книге можно ооочень многое взять себе на заметку. Не считаю, что приведенная книг для " прислуги". У меня достаточно большой дом и поддерживать чистоту при этом еще и работать довольно сложно. Подход автора к уборке облегчит вам жизнь уж это точно.

ralinapsy1406

2 июня 2016 г. 00:44

1.5

На днях скачала бесплатно данную книгу в приложении My Book. Меня хватило на меньше половины книги, уж очень занудно для меня стало читать советы о генеральной уборке квартиры, книга не вдохновила вовсе, мне стало скучно и я ее просто пролистала до конца пробежав по диагонали. Ирину смотрю на Youtube, ничего нового я у нее в книге не узрела, советы написаны точно теми же словами что я слышала в ее видеоблоге. Я бы данную книгу так и так бы не купила, рада что нашла ее бесплатно.

Благодарю!