Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел

Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел 4,4

В книге Я. И. Перельмана представлены оригинальные математические задачи различной степени сложности. Арифметические задания, ребусы, фокусы, интересные события, поддающиеся действию законов математики, и многие другие любопытнейшие явления не оставят равнодушными ни одного читателя. Задачник направлен на то, чтобы развить математическое чутье, логическое мышление и пробудить интерес к дальнейшему решению арифметических задач.

Издательство: Молодая гвардия

shmidtnv

29 апреля 2018 г. 07:10

Книгу можно читать даже гуманитарию - это главный вывод. Может быть, не все будет понятно, но пару математических фокусов близким показать получится. Если в доме есть ребенок, увлекающийся математикой, совместное чтение доставит массу приятных минут. Моя дочь даже в школе доклад по книге сделала, умножала пятизначные числа в уме, угадывала сумму, не зная слагаемых, и учила этому детей, чтобы они могли показать и объяснить эти фокусы дома. Все были в восторге! Вот такие книги и прививают детям любовь к математике. И взрослым, которые считали, что математика это сложно, скучно и им не подходит. Подходит, еще как подходит.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Год издания: 1934

Твердый переплет, 168стр.
Тираж: 10325
Формат: 135x200 мм (средний формат)