Кащеева цепь. Мирская чаша. Кладовая солнца

Михаил Пришвин

4,2

Михаи́л Миха́йлович При́швин (1873 — 1954) сумел не только обогатить русскую литературу проникновенными описаниями природы, которую любил всем сердцем, и выявить необычайную красоту языка. Философ и…
Серия: Азбука-Классика. Школьная библиотека
Издательство: Азбука

14 марта 2024 г. 16:19

5 Кладовая солнца

Совсем неожиданно попалась на глаза эта повесть, ни разу не пожалела. Все повествование дышит русским словом, русской природой, вокруг тебя оживают поля, леса, болота, реки. ты словно сам идешь рядом с ребятами ранней весной за клюквой и вот уже видишь красные ягодки вкусноты. Невероятный слог Паустовского окунает в самую чащу леса, на самое дно болота так живо и ярко идет описание. Нет ничего роднее и краше русской природы, родной земли. Замечательное произведение, читается легко.

ISBN: 978-5-389-09763-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 126х200

14 марта 2024 г. 16:19

5 Кладовая солнца

14 октября 2022 г. 08:19

Эту книгу спасло одно произведение
«Кладовое солнце»

Подборки