4,2

Фантастический роман австрийского писателя В. Хольбайна — яркое, впечатляющее произведение, навеянное сказаниями германского средневекового эпоса и мифологии. Книга повествует о «временах минувших»,…
Серия: Героическая фэнтези
Издательство: Армада

17 августа 2017 г. 21:35

Как ни грустно, роман мне, скорее, понравился. Это совсем не исторический роман, там бесполезно искать деталей больше, чем нужно для сюжета. Но зато там есть замечательности, ясно указывающие на то, что автор в теме и свободно оперирует всем сюжетно-фактологическим материалом.

Написано славно, правда, и претензии можно предъявить только к образам героев.

Блестяще удался Гунтер. Его слабость, в "Нибелунгах" обозначенная наметкой, в романе раскрывается полностью. Брюнхильда совсем отошла на второй план, и хотя ее роль далеко не второстепенна, с ракурса Хагена она, конечно, видится именно так.

Бесцветной вышла Кримхильда. Даже в последней сцене, когда она начинает "звучать", она все равно выглядит блекло. Все, что она говорит Хагену, неубедительно и совсем не в ее духе.

Что касается Хагена...…

Рыцарь Хаген, роман

Перевод: О. Полянская

стр. 5-393

ISBN: 5-7632-0365-8

Год издания: 1997

Твердый переплет, 398 стр.
Тираж: 8000
Формат: 130х200 мм (средний формат)

17 августа 2017 г. 21:35

Написано славно, правда, и претензии можно предъявить только к образам героев.

Что касается Хагена...…