Я стану твоим зеркалом. Избранные интервью Энди Уорхола. 1962-1987

Энди Уорхол

4 апреля 2018 г. 12:05

4 Песня называется "Я стану твоим зеркалом"

Данная книга - собрание интервью. Покупала я ее именно для того, чтобы разобраться в личности Уорхола, и как правило, о личности в данном случае мне и вам может рассказать сам Энди, а также его интервьюеры. В этом отзыве я представлю цитаты из некоторых интервью, которые лично мне хоть немного раскрыли личность такого многогранного человека как Энди Уорхол.

ЭНДИ УОРХОЛ: Если вы хотите узнать все-все об Энди Уорхоле, просто взгляните на поверхность: поверхность моих картин, моих фильмов и меня самого, вот он я. А под ней ничего нет.

...................................

Итак, возьмите холст, который они вам дали, и положите на порог, а потом вылейте перед порогом каску, и тогда кто-нибудь наступит в лужу краски, а потом на холст. И тогда вам будет необязательно что-то делать.

...................…

11 октября 2017 г. 20:37

Замечательная книга, своего рода ретроспектива интервью Уорхола, превратившего этот жанр в искусство, точнее сделавшим его частью своего искусства. Кажется он не относится серьезно ни к чему, он всегда предельно неоткровенен, но при этом крайне обаятелен, себя, свой образ он также сделал частью своего искусства.

18 сентября 2016 г. 21:48

По-моему книги о Уорхоле должны быть именно такими. Стандартные биографии не смогут познакомить нас о его жизни и творчестве. Комиксы, как в случае со стилизованной работой Кэтрин Играм, и подборка интервью позволяют погрузится в атмосферу 60-х, в дух поп-арта. Это удивительные материалы, которые раскрывают Уорхолла. Нестандартный подход к интервью, обмен ролями, меткие ответы с чувством юмора. И конечно односложные нет, да и не знаю.