4,5

Геральт с Лютиком случайно нашли и освободили джина. А тот, как известно, должен выполнить три желания освободившего его человека.
Цикл: Ведьмак, книга №1.9

16 октября 2023 г. 07:33

Среди чудищ и кикимор, смутно представляя кто, что, куда и зачем, окунаешься в это приключение с головой, несёшься от главы к главе, которые поочерёдно расставляют всё на свои места. Порадовал юмор, а также то, что автор очень толково подвёл к развитию дальнейшего повествования, будь то сама суть предназначения Ведьмака, так и любовная линия.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Ostatnie życzenie

Дата написания: 1993

Первая публикация: 1996

Перевод: Е. Вайсброт

Язык: Русский (в оригинале Польский)

16 октября 2023 г. 07:33

28 августа 2023 г. 20:08

5 Большее зло, меньшее зло - всë едино.

Геральт из Ривии в наше время стал культовым персонажем книг, фильмов и игр. Но всë началось именно с этой: "Последнее желание" рассказывает о том, кто такой ведьмак и в каком мире он живëт, попутно знакомя с его товарищами и философствуя о жизни, к чему склонен и сам главный герой. Эдакая серьëзная славянская сказка с очень живыми персонажами, затрагивающая вечные темы. Рекомендую всем. Красивый язык повествования и наполненность приключениями не дадут заскучать, следить за Геральтом очень интересно.

Подборки

Издания