26 мая 2021 г. 07:29

5 Спойлер Осторожно, спойлеры!

Что могу сказать? Вторая часть лично мне показалась не такой смешной, как первая. Тем не менее, это не проблема. Ведь особое внимание было уделено не только взаимоотношениям главных героев, но и внутренним демонам Сета.

К счастью, это было не настолько нудно, как принято во многих книгах. Читая то, как страдает главный герой ты его понимаешь и сопереживаешь ему. Мне нравится данный персонаж, так как в его действиях есть логика, а такое бывает крайне редко.

Что касательно Джози, то эта милая и храбрая девушка открыто заявляет всему миру, что ей неважно, кем был и есть её возлюбленный - она будет бороться и сделает всё возможное, чтобы спасти его. Любопытно, чем всё это закончится и по этой причине, будем читать дальше!

31 октября 2020 г. 16:00

4.5 Любовь или сила?

Вторая книга цикла "Титан". Она понравилась мне ровно настолько, насколько и первая. 9/10.

Здесь история разворачивается уже немного в другом ключе: борьба Сета с его зависимостью и, собственно, поиск других полубогов, а также само развитие отношений нашей ГГ и Сета, который, в свою очередь наделал кучу ошибок и теперь пытается их исправить.

Книга довольно интересная: присутствуют напряжённые моменты, коих было много в цикле "Ковенант",  а также много любви, страсти и приключений. Однозначно советую к прочтению.

15 сентября 2020 г. 21:23

5 Любовь или сила?

Приключения Сета и Джози продолжаются и если коротко, то книга все такая же интересная как и первая)

Джози узнала, что она полубог и должна спасти мир, а если подробнее, то заточить сбежавших титанов. Боги возлагают на своих детей большую ответственность и ничего не делают

17 октября 2019 г. 10:14

3 Power

Короче у меня начался книжный запой. Я утонула в этих книгах о мире греческих богов, нимф, аполлионов, чистокровных и полукровок. Очень трудно оторваться!!!В этой части Сет конечно не перестает удивлять и довольно таки неожиданный поворот в конце. Офигеть просто. Джо  очень хороший персонаж, только сильно самокритична в плане внешности)))) Рада  возвращению Айдена и Алекс! Дикон же просто ржака))) А и конечно же Геркулес)))
Вот думаю почему в этой серии автор решила постельные сцены сделать такими горячими?В Ковенант все было поскромнее)))Но я не возражаю)

snow_flower

Читающий психолог

7 июня 2019 г. 17:30

«Возвращение» Дженнифер Арментроут Рецензия

Итак, чуть больше года спустя издательство Mainstream наконец выкупило права на издание продолжения серии "Титан". И сразу же, в моих руках появилась «Сила» мимо которой я пройти просто не смогла так как люблю книги Арментроут, тем более, что первая книга год назад меня очень заинтересовала.

Так что мы имеем? Могущественный Аполлион Сет был послан на Землю, чтобы защитить Джози - дочь греческого бога Аполлона. Защитить от напавших Титанов, с которыми идет война, доставив в школу Конвенант, где девушку должны научить сражаться. Все было бы просто, если бы не чувства, которые вспыхнувшие между героями, а ведь это запрещено. Сет пытается убежать от этого, ведь у него перед глазами все еще стоит пример Алекс и Эйдена, и он знает, что эта любовь…

15 апреля 2019 г. 21:25

5 На самом интересном месте

Еле нашла вторую книгу серии «Титан» на русском языке. История отличная, грань вымысла и реальности, интрига и конечно же любовь. Очень близок стиль фентези, но в реальном мире, тем более с рейтингом 18+. Написано очень динамично и не скучно, цепляет буквально с первых страниц, никакой раскачки, сразу «с места в карьер». Единственное большущее но, это то, что закончилась на такой блин интриге

1 сентября 2020 г. 13:14

4 Вдыхаю….выдыхаю, беру : Сила - Дженнифер Арментроут, 2016г.

Вторая книга серии пролетела быстрее, чем предыдущая, раскрыла массу тайн, предназначений и оставила много вопросов....но ведь так только интереснее! Греческие боги, полубоги, демоны - так ли они и их жизнь проста и очевидна, как мы считали? Я лично никогда не задумывалась, чем они питаются, какой образ жизни ведут, каковы их идеалы и что приводит к "божьей немилости". Определённо мне стоит ознакомиться с классическим сборников греческих мифов! Не стоит забывать о любви ❤как много она значит для формирования личности и внутренней силы, хоть человека, хоть бога! Любовь бывает разная...к жизни, к другому существу, к бекону или же к жестокости убийства. Какой путь ее проявления выбирают герои мы и наблюдаем во второй книге. Герои прописаны так, что в определенный моменты мы видим ситуацию с…

28 октября 2022 г. 01:45

Вторая часть менее диномичная чем первая и третья. Очень провисает. Развитие сюжета в последних шести главах. Но вся в целом серия очень даже хороша.