3,8

Любовь романтическая и родительская, страсть, секс, взаимные обязательства, верность, измена — в этой книге предстают в свете самых последних научных открытий. Известный британский антрополог и…
Издательство: Синдбад

20 октября 2020 г. 13:33

5 Все дело в нашем мозге.

Взяла эту книги, что бы ответит на вопрос - "Ну и ,что я в нeм нашла и так глупо влюбилась". И я получила ответ на это вопрос и плюс пищу для размышления. Это книга не про романтику, в ней собраны научные достижение последних лет из нейробиологии, антропологии, социологии, психологии. Если вас не пугают сухие данные исследования и такие слова как: теменная доля, лимбическая система, и т.д
То вы окунётесь в мир,интересных фактов и взаимосвязей, переводящий романтику Любви в научный анализ.

1 Теперь мы – одно целое
2 Нелепо, смешно, безрассудно…
3 Моногамный мозг
Благодарности
Библиография

ISBN: 978-5-905891-79-3

Год издания: 2016

Твёрдый переплёт, 288 стр.
Формат 60х90/16.
Тираж 3 000.

20 октября 2020 г. 13:33

5 Все дело в нашем мозге.

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

11 марта 2020 г. 15:26

Книга написана антропологом и эволюционным психологом, поэтому и сконцентрирована в основном на двух вещах: 1. Как и какие отделы мозга активизируются и на что. 2. Почему в человеческом обществе принята та или иная форма отношений. С уточнением, кому это надо и откуда пошло. При этом автор затрагивает разную любовь: романтическую, родственную, дружескую. Не к счастью той части человечества, что всё ещё надеется на доброту, поддержку и альтруизм (кстати, тоже отчасти эволюционное наследство). В принципе, большинство написанного читатель, скорее всего, отмечал и в жизни, но тут с примерами и пояснениями. Например, две главные эволюционные игры. Женская: выбрать того, у кого гены лучше, или того, кто будет более внимательным отцом? Потому что выборки часто не совпадают. А…

Подборки