Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

30 января 2024 г. 16:06

Довольно ровная по эмоциям история с умеренно взрослыми адекватными героями. Здесь никто не закатывает истерик на пустом месте, вынужденные супруги находят общий язык буквально с первой встречи, нет хоть сколько-то длительной притирки от ненависти (ну или хотя бы легкого неприятия) до любви. И… мне было немножко не то, чтобы скучно - пресно, что ли, даже несмотря на очень горячего главного героя. Слишком все в этой истории идеально. Настолько, что во время чтения не раз вспоминалась Ольга Гусейнова с ее мега-ванильными истиннопарными сказками. Хотя, конечно, у Дарьи Кузнецовой история вышла качественнее. Но без шероховатостей и тут не обошлось. Например, момент, когда героиня сильно удивляется тому, что новообретенный благоверный ее нюхает - ну, как бы, ты за оборотня замуж вышла, чему…

8 февраля 2024 г. 23:22

На удивление хорошо аннотация раскрывает книгу. Это история о договорном браке, в котором рождается любовь. Здесь хорошо прослеживается путь к взаимопониманию, принятию друг друга, к счастливому браку. Особо сильных эмоциональных качелей здесь нет. Но есть заговор по свержению императора Руамара. Заговор, конечно же, раскроют, а мы проведем приятно время читаю о приключениях героев.
Книгу я перечитывала и в этот раз читать было как-то скучно. Меня раздражало разжевывание мотивов героев: сначала автором, потом в диалогах идет повторение от лица героев. Можно было подать туже информацию в более завуалированном виде, а не прямо в лоб, как в этой книге. При первом прочтении я не обратила на эти моменты внимание, т.к. интрига с заговором довольно интересна, злодея угадать тяжело (мне так точно).

The_Ls

18 октября 2023 г. 13:18

Абсолютно иррационально, но я бы сама совершенно точно прошла мимо этой книги и ни за что её не приобрела (незнакомый мне автор, военизированная дама на обложке аля Гвендолин Кристи и прочие иррациональности).
Но ее мне посоветовали с игре и я к этому совету  отнеслась с уважением, о чем в общем-то не пожалела.

Написана книга хорошим добротным языком, читать приятно и это несомненный плюс.

А что касается всего остального...
Можно сказать, что "Слово императора" (кстати, почему такое название?) - это  романтическое фэнтези здорового человека. Потому что здесь нет истерик, нет глупых поступков ГГ и балом (героями) правит рациональность. Вроде ничего сверхъестественного, но так редко встречается в жанре, что кажется чем-то из ряда вон выходящим. Это до чего ж мы докатились-то, а?
Однако не…

11 января 2024 г. 00:14

5 Это не про девушку в беде

Книга порадовала проработанным миром, сразу рассказывается что и где происходит и не возникает моментов, когда не понятно, где персонаж и с кем. Главные герои адекватна себя ведут, не идут из крайности в крайность. Первой зацепила Александра и её прямолинейность.

Единственный минус это быстрое решение острых конфликтов и огромная везучесть персонажей.

Книгой я довольна и если вы ищете историю о двух здравомыслящий людях, то это она.

27 августа 2023 г. 14:51

4 Крепкая 8

В книге понравились сильные главные герои - мало где такое встретишь, еще и хорошо прописанное. Но это не помогло в сюжете. Как я думаю, сюжет размеренный, события происходят медленно. Опасные моменты быстро прописаны, зато долго идет откат от них - в чувствах, расследованиях и жизни дворца. Как раз это мне не очень понравилось - книга получилась немного не дотягивающей до идеала.

Любовь между героями интересная, на протяжении всей книги они осознают свои чувства, при этом в большинстве опираясь на логику. Сумбур вносит оборотническая сторона, у которой все подчинено инстинктам.

Вполне подходит как книга на вечер для отдыха.

8 июля 2023 г. 00:18

Дарья Кузнецова впечатлила меня циклом Офицерские дети, поэтому я решила познакомиться и с другими книгами автора. История императора и его супруги оказалась достаточно интересной, но все же мне чего-то не хватило. Первое, что привлекает внимание в этой книге, - это разумность и ответственность главных героев. Император и принцесса - это не только и не столько красивые наряды и приемы, сколько необходимость принимать решения в том числе и вопреки личным желаниям. И Александра, и Руамар это прекрасно понимают и поступают соответственно, что не может не вызвать моего уважения. Люблю ответственных правителей, для которых слово "долг" не пустое. Что касается любовной линии, то по мне тут был некоторый перебор с инстинктивной частью. А вот то, что Александра задает прямые вопросы, пытается…

karolenm

11 июля 2023 г. 19:13

Мир кошаков и беззубых. Здесь гремела война, страдали жители, беднели страны. Однако императоры договорились, обменявшись принцессами. Договор дороже денег, как говорится, и поехали невесты в другую новую жизнь.
Герои адекватные. Слово дал-ответил. Но - не моя книга. Не цепляет.

22 июля 2023 г. 14:01

Эту книгу я читала достаточно давно, чтобы забыть главные моменты истории. Практически, можно сказать, читала “как первый раз”.

Довольно сложно описывать адекватных и зрелых героев. И Александра, и Руамар не хотят войны, они за мир в своих странах. А еще они оба военные, поэтому смогли договориться друг с другом.

Александре было сложнее, ведь фактически она была одна на территории другой страны. И Рур ей помогал по мере своих сил. Они оценили друг друга что в начале, что потом. Всегда приятно, когда муж поддерживает жену в любых обстоятельствах.

Было ощущение, что они две половинки одного целого. Идеально совпали по характеру и взглядам на жизнь. Милота!

А приключения и раскрытие заговора против короны разнообразили бытовое повествование.

Очень подробно описан мир. Не только населяющие его…

12 июля 2023 г. 22:49

5 Идеальное романтическое фентези

Прекрасная история о договором браке между представителями двух враждующих государств, двух враждующих рас: оборотней и людей.

Она - принцесса Александра взрослая и разумная женщина согласилась стать гарантом мира и вступить в брак с братом императора оборотней.

Он - император государства, сильный, волевой оборотень. Из-за глупости младшего брать, решил сам заключить договорной брак с принцессой.

Из брака двух разумных существ может полу чится весьма хороший брак. А если в этом замешаны ещё политика и боги, то брак будет не только полезным, но и интересным.

В этой истории есть всë: разнообразие рас, магия, политика, боги, любовь, адекватные персонажи, второстепенные пары (жаль, что мало; хочу побольше узнать о других парах) , юмор. Рекомендую.