Песни мамы Шамана: Философские сказки о времени, яблоках и смысле жизни

Мори Яна

4,5

Мама Шамана - персонаж, ставший невероятно популярным в Интернете. Число поклонников сказок Мамы Шамана исчисляется миллионами.
Небольшие философские сказки разлетаются по миру, становятся частью…
Серия: Мудрость Шамана
Издательство: АСТ, ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

6 ноября 2022 г. 08:58

Мне в руки попала необычная книга. Эту книгу я прочитала на днях, а точнее за пару часов в один из дней и всё никак не могу про неё написать. Не только потому, что некогда, а потому что не знаю как. Непросто подобрать правильные слова. Но попробую. Книга называется «Песни Мамы Шамана», автор книги Яна Мори (псевдоним), а художник Анастасия Степанова. Я не случайно первый раз за время публикации отзывов на книги упоминаю художника. Красотой и необычностью эта книга на 50% обязана автору, а на 50% художнику. Без поддержки художественных образов именно в таком исполнении, книга много бы потеряла. Необычная книга требует особого восприятия и нетрадиционного подхода. Книга странная, книга атмосферная, книга чудесная и непонятная. Книга вдохновляющая.

Мне кажется, что эта книга точно не…

ISBN: 978-5-17-095726-2

Год издания: 2016

128 страниц

Кураторы

6 ноября 2022 г. 08:58

Мне кажется, что эта книга точно не…

10 июля 2022 г. 21:51

2.5 Где... Всё?!

Три года назад отрывки из этой книги вдохновили меня на начало своего литературного творчества. Это казалось таким тонких и пронзительным, а сравнение моих набросков с этой книгой лестным. Но я все никак не могла прочесть ее полностью: она пропадала с продажи, на нее гнули цену, электронной версии не было. И вот она, заветная, в моих руках. И какое же это оказалось разочарование!
Это и не книга вовсе, а сборник тех самых цитат, наполненных псевдо смыслом, которые распространены в сети уже везде. На прочтение сего опуса мне потребовалось 13 минут! Это как? Где смысл? Ну ладно, может, я придираюсь, поэтому опустим смысл, но где сюжет? Окей, сделаем скидку и на это. ГДЕ ТЕКСТ?!
Автор повторяет одни и те же слова, раз за разом, и это не бросалось бы так в глаза и не раздражало, будь тут…

Подборки