8 января 2016 г. 14:01

5 Леген-подождите-подождите-Дарно! Легендарно!

Через два часа становлюсь похожим на снег. Красивый, но на земле

Насколько точно и вкусно описана наша с вами жизнь. Каждый рассказ или совсем маленькая история наполнена настоящим теплом и юмором. Хочется разбирать на цитаты весь сборник, выписывать абзацы, перечитывать особенно полюбившиеся сюжеты. Мой филологический мозг пребывал в экстазе от начала и до самого конца.

У меня открылись даже запасные чакры, и фонтан вселенской любви залил переговорную.

Александр Цыпкин заставил смеяться во весь голос в офисе и даже плакать, но уже дома) Трогательный 'Томатный Сок', забавный Круиз по Волге. Последний напомнил обо всех тонкостях моей работы гидом, чего я только не слышала от своих туристов, от восторженных отзывов до совершенно неуместных вопросов. Многоликий Питер встречался практически…

6 марта 2016 г. 15:11

2.5

Напоминает рассказы Сергея Довлатова: евреи, юмор, пьянство/интим, щепотка философии, мемуаристый жанр. Полистать в дороге - самое то.

London_ave

2 августа 2015 г. 21:16

Мы с особым рвением и упрямством пытаемся изменить именно тех, кто согласен принять нас такими, какие мы есть.

Александра Цыпкина я знаю по публикациям в социальных сетях. Я даже подписана на его Instagram, а вот хвалёных "цыпкинских" интервью, увы, не читала. И, наверное, он так и остался бы для меня "глянцевым" пиарщиком, выдающим неплохие истории и высказывания. Наверное! Если бы не "Томатный сок". . .

Эта история была опубликована всё на той же странице вКонтакте, но, пожалуй, это было лучшее из всего, что я когда-либо вообще читала в соцсетях.

Тогда я понял, что, когда умирает близкий человек, мы в одну секунду испытываем боль, равную всему теплу, какое получили от него за бесчисленные мгновения жизни рядом.

Может быть, я просто слишком сильно люблю свою бабушку, а может эта история…

5 августа 2015 г. 15:35

Сплетни, истории, рассказанные друзьями, личный опыт, воспоминания, заметки о пути и о жизни, просто мысли-статусы, где-то грустные, где-то смешные, где-то философские, а какие-то просто глупые и нелепые - все это жизнь глазами Александра Цыпкина. Несмотря на некоторую скудность некоторых историй, заметок читать все равно было интересно, потому что у автора есть свой стиль, свой слог, свое бытовое чувство юмора. Он рассказывает нам о России, петербургской, московской и окраиной, на примере самого себя. Ничего выдающегося, просто жизнь, просто мысли.

9 февраля 2021 г. 22:31

5 смех продлевает жизнь

Очень хороший юмор. Хотя, когда цитирую, то не так смешно, как в контексте. Я просто постоянно улыбалась, пока читала. Даже то, что грустное, все равно интересное и ценно читать.

15 апреля 2023 г. 13:20

4 Пикабу на бумаге

Сборник историй для посмеяться и не напрягаться. Иногда такого не хватает.

22 апреля 2020 г. 14:23

Название совершенно не привязано к тем историям, которые рассказаны в книге. Сборник рассказов, редко имеющих друг к другу отношение, разве что герои повторяются. Язык автора приятный, не пошлый, было весело, но не хватило глубины, что ли. Эти все истории как урывки из жизни, как анекдот, превращенный в смешной рассказ. Ну не знаю, не хочу ее советовать даже на пляже почитать.

28 января 2020 г. 10:03

Книга очень понравилась, если не считать последней главы