14 декабря 2021 г. 18:49

4 Каждый в книге находит что то свое

Прочитала отзывы выше и они меня сбили. Не считаю книгу глупой, вполне адекватные вещи там прочла.
Не совсем могу согласиться с автором, но многое откликнулось.
Книга подойдёт для тех, кто как раз находится в возрасте от 20 до 30, кто не понимает, чем заниматься, какое дело выбрать

19 августа 2021 г. 20:55

0.5 Если бы я прочла её в 20 — вскрылась бы

Откуда столько восторгов? У меня тревога шкалила как ненормальная. Я искала повод бросить. И нашла.

Авторка даёт СВОЙ ОПЫТ на сеансе с клиентом. Это табу.

Предпочитаю жить в мире, где я сама решу, когда рожать, от кого и где работать. Чек-лист #какнада себе оставьте. Сами по нему живите.

Я помню себя в 20-23. Это действительно время сомнений, слёз по ночам, неопределенности и страха за будущее. Но зайди в мою жизнь такая психологиня буквально с посылом «часики тикают», я бы попрощалась с жизнью. В это время хочется инструкций, действительно. Но со временем ты понимаешь всю их тщетность. Если бы мне сказали, что делать и как «правильно» жить, то я бы может и жила. Но лет в 40 меня бы накрыло от несделанного, от недокайфованного и пустилась бы я во все тяжкие.

В общем, так себе книжонка. Не…

Miroart

2 августа 2021 г. 08:48

1 Бегите от такой психологини!

Боже.мой
*вдох*
Пока читала, так сильно скрипела зубами за описанием всех сеансов этой девушки, мне кажется, будь она моей специалисткой  я выбежала ещё на первом знакомстве.

Все что можно было нарушить по кодексу психологии, она нарушила и это так плохо выглядит, надеюсь все ее пациенты сейчас в здравии.

Задача любого психолога, это помочь человеку осознать себя и разобраться в первоисточниках, дать самостоятельность и осознанность, но авторка берет и тянет одеяло. Она убеждает в том, что есть правильный рецепт жизни, можно менять условия, но вот самые главные ингредиенты, записываем!

- семья, дети
- высшее образование
- секс

все, а что, вам хотелось большего? ну извините

Склонять какого-то либо человека через призму помощи ужасный поступок, образование или дети не могут помочь решить проблемы,…

9 сентября 2021 г. 00:32

4.5 читать читать читать и ещё раз читать!

Первый раз эту книгу прочитала где-то в 21 год. Было полное ощущение, что я все знаю и старшие люди просто надумывают себе проблемы, а у меня все отлично - поступила, куда хотела, начинаю учиться любимому делу и в обозримом будущем начну работать и зарабатывать много денег.
Но книга написана дня людей от 20 до 30 лет и, насколько стало сейчас понятно, для более старшего поколения. Заново перечитала эту книгу в 25, вспомнив о ней, когда оказалась в кризисе - с отличным образованием, с порушившимися надеждами и абсолютно без работы. Книга сработала как исцелитель. По крайней мере на первое время точно. Истории клиентов автора воодушевляют, воспитывают и подстёгивают на новые дела.
С огромным удовольствием перечитала книгу. Думаю, что это не последний раз.

29 июля 2021 г. 13:22

1 Ипотека, недолюбленные дети и нелюбимая работа. Вас это устроит? Тогда дерзайте.

В российских реалиях эта книга приведет как раз к типичной провинциальной русской семье. Мне 27, читать это не смог даже при том, что с 20-ти лет веду работу над собой. Сейчас же столкнулся с тем, что карьерный рост не для меня, что в спутнике я давно ошибся из-за отсутствия опыта, а университет давно бросил из-за разочарования в выбранном образовании.
Если цель вашей жизни - офисный планктон, то книга наверняка вам зайдет. Но я бы вам посоветовал искать свой путь, выработать свое мышление, прочитать свои книги и допустить свои ошибки, кайфануть от этого и двигаться дальше! А не слушать тетю, которая познала жизнь через истории своих клиентов-неудачников, которые чуть что - бегут к мозгоправу. Кстати, это тоже повод задуматься, для кого именно написана эта книга :) Удачи!

30 сентября 2021 г. 18:13

0.5 Очень большие вопросы о популярности книги

Мне кажется, из всех просто источников про книги я где-то да слышала про эту книгу. И все сопровождалось, разумеется, восхищением как и самой книгой, так и тем, что она же написана психологом, то есть специалистом области.
Я, конечно, не специалист, но прочитав, наверное, где-то четверть книги мне было страшно за пациентов данного человека. Как ранее увидела в рецензии и соглашусь с высказыванием - врач, именно специалист никак не должен принимать решение за другого и диктовать ему путь, задача же встреч - помочь человеку самому себя понять и разобраться в себе.
Я прочла чуть более половины, надеясь что ну про блок семьи хоть будет что-то дельное, но нет, на этой части я уже не выдержала и прекратила мучить себя, потому что ничего кроме шока от подаваемого материала я не получала. А не,…

23 августа 2021 г. 21:50

5 Важная книга для молодых людей.

О Господи, та самая книга, что была мне нужна. Мне исполнилось недавно 19.

11 апреля 2021 г. 12:28

1 Как потерять время зря, и пошатнуть свои взгляды на жизнь

Автор в книге вообще не допускает возможности того, что человек может прожить счастливую и полноценную жизнь не вступая в брак и не рожая детей. Как будто брак это что-то неизбежное. Вариант того что человек может быть счастлив в одиночестве даже не рассматривается.

22 марта 2021 г. 14:25

0 Слава богу за ещё один день с неврозом в молодом возрасте!

Автор с завидным старанием внушает молодым людям чувство тревоги и настойчиво напоминает, что всё самое важное в жизни происходит строго в промежутке от 20 до 30 лет. Не успеваешь в это время создать семью, завести детей, точно выбрать подходящую работу — гроб гроб кладбище, поезд ушёл. Вряд ли эта повторяющаяся чуть ли не через абзац мысль воодушевит целевую аудиторию и поможет определиться с важным выбором, побороть прокрастинацию. Зато клиенты не устают воспевать оды в своих благодарственных письмах. Утритесь, неудачники, кто не успел запрыгнуть в последний вагон.

Кстати, о нём, о чём же ещё? Часики-то тикают, этому посвящена целая глава о фертильности. Человек, честно ходивший на уроки биологии в школе, не найдёт там ничего нового. Всё очень даже по-старому — Мэг Джей, как душная…

27 апреля 2021 г. 14:16

5 Важные темы, о которых стоит задуматься

Книга показалась мне очень интересной и информативной, столько тем затронуто и так интересно они разобраны, читается в удовольствие.
Особенно хорошо наличие большого количества историй клиентов, того, как они выходили из сложных ситуаций с помощью автора. Больше других меня тронула история описанная в конце, про мужчину,  который лежа на МРТ понял, что слишком поздно завёл семью, ведь, сделай он это раньше, мог бы больше времени провести рядом с родными людьми.
Книга очень хорошо помогает посмотреть по сторонам и расставить акценты в жизни