Обнимите своих клиентов. Практика выдающегося обслуживания

Джек Митчелл

20 декабря 2020 г. 13:56

4 Обязательно читать, если вы так или иначе взаимодействуете с людьми!

Понятная и богатая примерами личного опыта книга. Дает возможность подумать и понять свои ошибки даже в повседневном общении, не говоря уже об общении между начальником и подчиненным; между работником и клиентом. В книге говорится, как научиться особому отношению к клиентам. Такому, чтобы им хотелось возвращаться к вам вновь и вновь. Книга советов и инструментов. Главная задача читателя — правильно понять автора и внедрить эти правила в свой бизнес.

agalk29

в спорах с классикой

1 августа 2019 г. 14:17

4 Вы что, хотите как у Митчеллов??

⠀⠀⠀⠀⠀Итак, перед нами своеобразный устав клиентоориентированности; свод правил обслуживания, к которым должна стремиться любая компания, чья деятельность связана с продажей товаров, оказанием услуг, производства работ, и вообще касается постоянного общения с людьми. ⠀⠀⠀⠀⠀Автор книги - американец Джек Митчелл, владелец семейного бизнеса - розничных магазинов люксовой одежды. ⠀⠀⠀⠀⠀В далеком 1958 году предпринимательство начали родители Джека, скромно выставив в местном магазине сантехники на продажу три мужских костюма. Первое объятие было заготовлено тогда же: любого покупателя ожидал вкусный свежесваренный кофе. Бесплатный, разумеется. ⠀⠀⠀⠀⠀Постепенно крохотное дело развилось в солидное предприятие, не сдающее своих позиций по сей день. Секрет успеха прост:

"Мы - команда обнимателей.…

5 мая 2019 г. 07:23

5 Великолепная книга

Книгу советую прочитать каждому перед открытием бизнеса, а если он вас есть многое выучить наизусть. Я бы назвала её Библией маркетинга. Автор раскрывает подноготную своего бизнеса, мораль на которой построены его множества магазинов, вернее его семьи . И это прекрасно, потому что за их объятия они получают очень много.

В книге огромное количество советов по общению с клиентами, отношению к сотрудникам, и просто ведению бизнеса. Всю книгу я также как автор мечтала - вот бы так было везде!

19 февраля 2015 г. 14:59

“Культура объятий”

Джек Митчелл – полный кипучего энтузиазма главный исполнительный директор магазинов одежды Mitchells и Richards, принадлежащих семье Митчеллов. Ежегодный объем продаж магазинов, расположенных в состоятельных пригородах в штате Коннектикут, достигает 65 миллионов долларов. Митчелл уверен: главное – знать своих клиентов. В компании Митчеллов все от CEO до рядового сотрудника ценят своих покупателей и заботятся о них, иначе говоря, делают все возможное, чтобы те воскликнули: “Вот это да!”

Дальше...

Однажды в магазин Mitchells позвонил клиент, которому нужно было срочно приобрести для важной деловой встречи темно-синее кашемировое пальто. В магазине именно такого в тот момент не было, но клиент не мог ждать, поэтому Джек Митчелл в самом прямом смысле слова снял его со своего…