4,2

Яд - довольно редкое орудие убийства. А тут Никите Колосову, начальнику «убойного» отдела УВД, и Кате Петровской, сотруднице пресс-центра, пришлось столкнуться сразу с двумя случаями отравления.…
Серия: Следствие ведет профессионал
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №13
Издательство: Эксмо

9 декабря 2023 г. 07:24

Довольно долго было непонятно, что же является причиной преступлений. На роковые страсти рассчитывать не приходилось, не смотря на восточный колорит. Арабский ресторан, соответствующие специи и приправы, за вкусом которых так легко спрятать яд. А вот яд оказался совсем даже не восточным, а очень даже научным. Взять его можно было только в научной лаборатории. И было понятно, что в основе всех этих отравлений лежат банальные деньги. Но автор очень удачно держала интригу практически до конца. Было трудно догадаться, кто же является злостным отравителем. Детективная линия вполне себе приличная. Особых косяков не заметил, хотя и были нюансы, которые и повлияли на конечную оценку.

ISBN: 978-5-699-86138-5

Год издания: 2015

Страниц 352
Мягкая обложка
Формат 70х90/32 (107х165 мм, карманный)

9 декабря 2023 г. 07:24

ElenaMiL

9 января 2022 г. 11:10

Хорошо продуманный и легко перенесенный на бумагу сюжет. В книге хорошо прописаны персонажи, все четко и по делу. Наряду с людьми "героем" у нас выступает ЯД, как способ убийства, и вот тут автор постаралась на славу - Т. Степанова не просто выбрала яд средством умерщвления,но и параллельно сюжетной линии раскрыла особенности ядов,взаимодействие, историю создания...Лично я почерпнула много просто интересной познавательной информации про яды в рамках расширения кругозора. Да и сюжет держит в напряжении до последней строчки. Достойная книга автора.