4,3

Ориг. Название: Electra: Tracing a Feminine Myth Through the Western Imagination

В настоящей книге ее автор, юрист и психолог Нэнси Катер, анализирует древнегреческий миф об Электре с позиции…
Издательство: Ленанд

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

18 апреля 2021 г. 20:11

5 "Папины дочки"

Предки Электры из древнегреческих мифов - та еще семейка: сплошное вранье, обманы, обведения вокруг пальца, изнасилования, измены, попытки накормить родителей мясом их собственных детей, а других богов человеческим, чтобы сместить с "трона", а собственная мать девушки вообще убила ее же отца. Как можно вырасти с таким анамнезом нормальной и адекватной - представляю с трудом. Наверное, именно в силу свойственности мифам подобных извращений, они и стали благодатной почвой для анализа психотерапевтами различных направлений архетипического и проекционного влияния такого рода событий и реакций на них современного человечества.

Комплекс Электры - стадия развития, в которой девочка развивает особую привязанность к своему отцу с соответствующим ревностным отношением к матери.

Само собой…

ISBN: Electra: Tracing a Feminine Myth Through the Western Imagination

Год издания: 2015

Формат издания: 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц: 160
Переводчик: Е. Семенова