4,2

Подлинная история главных героев популярнейшего французского фильма "Неприкасаемые" (в российском прокате "1+1"). Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были…
Издательство: Синдбад

23 марта 2024 г. 18:45

5 Другая часть истории 1+1 (Неприкасаемые)

Эта книга - мемуары Абделя Селлу, который стал прообразом героя фильма 1+1 ("Неприкасаемые" в оригинале). Книга раскрывает детство Абделя и многие стороны взаимоотношений Абделя и Филиппа, которые не показаны в фильме. На мой взгляд книгу ни в коем случае нельзя сравнивать с фильмом, а надо рассматривать как прекрасное дополнение, которое позволяет лучше понять героев. Лично я прочитал ее с большим интересом на одном дыхании.

Предисловие

мягкая обложка
формат 84×108/32
тираж 3 000 экземпляров

Pressestimmen:

"Unterhaltsam und kurzweilig geschrieben."
Österreich, Elisabeth Hirschmann-Altzinger, 07.04.2012

"Die wahre Geschichte des Pflegers Abdel Sellou ist noch härter und anrührender als im Film."
STERN, Arno Luik, 22.03.2012

"kurzweilig und unterhaltsam geschrieben."
Zevener Zeitung, Sabine Glaubitz, 20.03.2012

"1+1" / Intouchables (2011, Франция) Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

Абдель Селлу «Ты изменил мою жизнь»

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

23 марта 2024 г. 18:45

5 Другая часть истории 1+1 (Неприкасаемые)

kagury

3 января 2024 г. 22:16

Прекрасный фильм «1+1» с Дастином Хофманом (это где здоровенный негр нанимается служить к парализованному Хофману, и внезапно оказывается, что они оба, хоть и совершенно разные, буквально освещают и раскрашивают жизнь друг друга) отлично всем известен, но я не подозревала, что в его основе лежит реальная история. Именно ее и рассказывает Абдель Селлу. Я наткнулась на эту книгу совершенно случайно (услышала кусок по радио). Это был удивительно добродушный и обаятельный текст, с той долей подкупающей наивности, которая еще не перешла в «простоту, что хуже воровства», несмотря на то, что воровство имелось в избытке.

Книжка оказалась любопытной, но совсем с иной стороны, чем известный фильм. Реалии жизни арабов в Париже – вот, пожалуй, самая увлекательная ее часть.

Абдель Селлу – араб,…

Подборки