16 февраля 2016 г. 23:45

Мне эту книгу порекомендовали как пособие для автостопа. В ней не только о том как стопить машину, но и как относиться к себе и к миру в процессе путешествия. А так же очень интересно было узнать каким образом можно застопить локомотив или морской транспорт. Для меня, как для девушки был интересен аспект защиты от приставаний и т.д, но поскольку автор мужчина, то вполне естественно, что он не может дать собственных рекомендаций.

Eugene_wayfarer

13 сентября 2012 г. 09:21

Эта маленькая книжица не только подробно инструктирует, как следует передвигаться по дорогам России и мира, но и открывает нам ту простую истину, что "мир не без добрых людей". Когда я впервые отправлялся стопом шесть лет назад, моя бабушка полагала, что меня зарежет и сожрёт первый попавшийся водитель (есно дело - маниак!). Однако первым попутчиком оказался простой русский Ваня, водитель фуры - минеральные воды перевозил. Затем какой-то богатей (хороший мужик!), который удивлялся тому, что я собираюсь доехать до Москвы "совершенно бесплатно". Потом добрый мужичок из Уфы, всю дорогу (12 часов) слушавший один и тот же диск Трофима ("Ветер в голове" и т.п. звучали у меня потом в голове около года). В общем, никто меня не зарезал и не сожрал, а "Практика вольных путешествий" учит нас…

11 февраля 2012 г. 20:03

"Автостоп это опасно" - скажете вы или ваши близкие. В таком случае вы просто не знаете что такое автостоп на самом деле. И эта книга развеет все ваши сомнения, и вполне станет инструкцией к действию, как стала уже многим автостопщикам в нашей стране и за ее пределами. Настоятельно рекомендую всем туристам, желающим покинуть наконец пределы родного региона, а также просто людям, которые хотели бы покататься по стране (и не только!), но по каким то обстоятельствам не имеющих на это внушительных средств, ведь как утверждает автор, путешествовать можно даже не имея в кармане ни единого гроша. Не пугайтесь: это реально.

3 апреля 2010 г. 22:34

весьма практичная инструкция по. вряд ли воспользуюсь сама, но узнала много интересного. По другому стала смотреть на стопщиков. Стоп - рулит!