4,3

Далеко за морем, в сотнях верст от родных лесов, где молодой венн Коренга знал каждое дерево, от речки Черемуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живет удивительное и нелюдимое племя…
Серия: Грандмастер
Цикл: Волкодав и его мир, книга №15
Издательство: Эксмо, Домино

18 марта 2024 г. 15:10

Мир Волкодава открывается все шире, мы слышим знакомые названия, видим места, уоторые проходили с Волкодаврм и встречаем его друзей, но уже без самого Волкодава. Сейчас мы путешествуем с веном Коренгой - болтливым и острым на язык калекой, что очень резонитует с нашим прошлым спутником.

Коренга - детя леса отправился в далекле путешествие со своим другом крылатым псом симураном.

Тут нет больших сражений, поединков, но от этого история ничего не теряет, мы узнаем о жизни разных народов, загадках и тайнах героев, ну и как оказалось видим некоторые отссылки к книгам Братья.

Совету к прочтению)

ISBN: 978-5-699-26289-2

Год издания: 2008

Твердый переплет, 464стр.
Тираж: 7000
Формат: 145х215 мм (средний формат)

Лауреат: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)
Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

18 марта 2024 г. 15:10

Совету к прочтению)

5 февраля 2024 г. 09:38

Каждый раз читая книги Марии Семеновой, удивляюсь, как же она красиво пишет. Ей удается очень точно передать тот мир, где проживают и путешествуют герои. Со временем сюжет подзабывается, но стоит вспомнить о ее произведении, как в голове встает картина пейзажей, где проходили действия. В этой книге свой необычный мир, немного похожий на наш. Калека, его необычный крылатый пес и сильная во всех смыслах девушка. Цели людей разные, но волей случая сплетаются в одну. К сожалению автор не щадит своих героев и, вроде бы положительная, концовка вызывает горесть и грусть. Все, как в жизни. Магия есть, но воспринимается как само собой разумеющиеся. Действие словно происходит в реальном прошлом.