Забудьте слово "диета". Почему мы любим вредное, смеемся над полезным, а едим искусственное

Юрий Гичев

5 июля 2019 г. 09:46

В колбасе, которая Шелтоном рассматривается как белковая пища, сегодня столько крахмала, что старик Шелтон все волосы бы на голове вырвал.

Вот в какую книгу должны заглядывать все кто мечтает похудеть. Автор "беспощадно" прошёлся по белкам, жирам, углеводам и расставил все по полочкам. Без лишней "воды" и терминологии. Приятно читать! Наверное, производители любимых нами сладких напитков, глутамата натрия, соли, жирной пищи - готовы были счежь книгу Юрия Гичева на костре, за излишнюю откровенность и честность. Казалось бы, такие простые истины, но на самом деле, производство "вредных удовольствий" продвинулось настолько вперёд, что мы уже не замечаем, как становимся рабами своего желудка и неконтролируемых вкусовых пристрастий. Для меня, например, стало большим открытием то, что

Наличие…

17 января 2018 г. 14:44

5 Забудьте слово "диета".

Сразу оговорюсь - излишками веса не страдаю. Книгу взял прочитать для общего развития. После ее прочтения нашел вторую книгу автора - "Нахальная калория. Как раскрутить свой базовый метаболизм". Обе книги просто замечательные, и, несмотря на то, что текст книг научно-популярный, книги довольно веселые. Понимаю, почему вторая книга не всем нравится, но... правда не должна всем нравиться, а иногда не нравится никому. Книги Гичева вовсе не призывают читателя к ограничению в еде в целом или в каких-то отдельных продуктах (хотя и это присутствует, но читателю предоставляется право выбора). Вначале может возникнуть сомнение: "а стоит ли мне вообще это читать? Я о правильном питании уже столько наслушался!" Отвечу - стоит! Книга заслуживает внимания. В принципе, всё как всегда - разнообразить…