Иллюзия выбора. Кто принимает решения за нас и почему это не всегда плохо

Касс Санстейн

3,1

Каждый день мы делаем выбор. Кого любить и где работать, за кого голосовать и на чем ездить, как отдыхать и что покупать. В государствах, уважающих свободу, граждане вольны выбирать во всех сферах…
Издательство: Альпина Паблишер

22 февраля 2024 г. 10:05

3 Не каждый выдержит такую занудную подачу материала

Касс Санстейн довольно известный специалист в области поведенческой экономики, которая очень широко и активно используется во всевозможных видах манипулирования людьми как государством, так и коммерческими структурами.

В книге автор рассуждает в каких случаях будет предпочтительнее предоставлять людям активный выбор, а в каких - следование правилу по умолчанию или отказ от выбора. Особый интерес - к персонализированным правилам (то, что нас ждет в самом ближайшем будущем). Довольно занудная подача материала.

Книга будет интересна тем кто интересуется поведенческой экономикой, а также тем, кому по каким-то причинам необходимо влиять (манипулировать, склонять к определенным решениями или поведению) на людей (клиентов, покупателей)

ISBN: 978-5-9614-5478-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 252 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 1500 экз.

22 февраля 2024 г. 10:05

3 Не каждый выдержит такую занудную подачу материала

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

26 ноября 2017 г. 00:40

Мне довольно сложно писать об этой книге. Как будто нужно написать о только что прочитанном руководстве к какому-нибудь видеомагнитофону. Или даже к автомобилю. Пожалуй, в этом году это одна из самых моих «долгих» книг. При своем небольшом объеме, я читал её чуть ли не несколько недель. А все почему? Да потому что в ней просто ужасный язык. Правда, я не могу с твердой уверенностью сказать, кто в этом виноват - автор или переводчики. Но только после её прочтения я осознал настоящее значение словосочетания «продираться сквозь текст».

И это действительно походило на поход сквозь джунгли. Множество вводных предложений, деепричастных оборотов, объемные предложения, какие-то сложные конструкции – это все здесь есть. И все это перепутано, как лианы. Предложение еще не успело закончится, а в нем…