mariya_mani

Любитель радостных книг

2 декабря 2018 г. 17:00

5 Детская книжка с картинками

Я долго не могла понять, что же это за вид книжек такой «книжка с картинками». Мне сейчас вспоминается в связи с этим сказка «Щелкунчик» Гофмана, где маленькой Мари подарили книжку с картинками. Я долго думала, что же это за разновидность книг? То, что это однозначно детская книга — понятно, но вот какая детская? Где практически одни картинки и мало текста? Или что-то другое? А вот после прочтения детской книги «Котёнок Снежинка…» я могу смело сказать — вот, я прочитала книжку с картинками! И ниже постараюсь объяснить, почему же я так думаю.

Все важные события в жизни серого котёнка по имени Пушинка, случались в снегопад, вот и в истории, которая называется «Котёнок Снежинка, или Зимнее волшебство» Пушинка встретилась с февральским снегом. Снег пришёл в середине февраля, и Элла,…

26 февраля 2018 г. 13:45

Уже который месяц дочка совершает набеги на книжный. Из этой серии прочитано уже достаточно. На мой взгляд - это весьма простовато. Но написано для детей и читается детьми легко! Яркая обложка, но достаточно простенькие иллюстрации внутри. Что касается текста: ребенок"съедает" книгу быстро, усваивает неплохо. Морали, нотаций, "грузилова" нет. Могу порекомендовать школьникам младшего звена для самостоятельного чтения или дошколятам для чтения с мамой.