Рецензии на книгу «Корпорация Лемнискату. И каждый день за веком век»

ISBN: 978-5-17-091234-6
Год издания: 2016
Серия: Руны любви
Цикл: Корпорация Лемнискату (романы-однотомники), книга №2

Вы уверены, что сами выбираете свое будущее? Это иллюзия. Ваше будущее определяет Лемнискату, а создают его такие мутанты, как я. В нашей власти перевернуть историю, а выбор есть только у нас, тех, кого бы вы назвали уродами. Я знала о Корпорации с детства и не любила ее всем сердцем, ведь она отняла у меня отца. А ОН обещал быть рядом и присматривать за мной. Так и не выполнив обещания, спустя несколько лет ОН снова появился в моей жизни. Зачем? Мне безразличны были и Корпорация, и ОН сам. Но непредвиденные события ворвались в мою жизнь, переворачивая все с ног на голову. Теперь чувства разрывают мое сердце, но ничего не исправить: ОН любит другую. Впрочем, думая обо мне как о женщине, кое-кто забыл, что я творец. Творец, который будет бороться! И предстоит главный бой — с собой...

Оценка OksanaPeder:   3  /  4.2

Берется первая книга цикла, изменяются время действия и имена героев, добавляется пара сцен с героями первой части и ... получается скучная фигня... Главная героиня как и ее предшественница долгое время избегает внимания Корпорации, но несчастный случай открывает ее возможности... А дальнейшие истерики и "ах, вечная любовь с младых лет" вообще словно под копирку написаны.. Ну, и вечное упоминание юрского периода как "мерила" силы Творца уже не ново... Хотя познакомиться с новыми возможностями Творцов было интересненько.
Единственный плюс - лёгкий текст, который читается легко, без каких-либо размышлений. Простенькая сказочка для взрослых. Для разгрузки мозга вполне сойдёт.

Оценка NalyaFant:  2.5

Настолько средняя книга, что ярких моментов и не вспомню. Жизнь девушки меняется, когда она узнает, что может прыгать во времени и ...всё. Мне показалось всё слишком стандартным. Про прыжки в прошлое уже было написано и лучше, про магию здесь совсем мало и есть чёткая параллель с "Людьми X", а вот любви в избытке. Понимаю, что это такая серия, где много о чувствах, но к концу все эти рассусоливания раздражают. Особенно, когда итак уже всё понятно, и уже была постель, а и он и она всё ещё мусолят эту тему. Так и хочется сказать, да будьте мужиками! Ну или типа того. Приятным исключением из этой серости для меня стали приключения - их мало, но написаны динамичненько. А вот линия, где расследуют гибель отца, прошла мимо меня, не вспомню кто там и в чём виноват. Но! Читается книга быстро и… Развернуть

Оценка MariaMahnoved:  4
Среднячок

Понравилась, хотя и не самая сильная книга автора. Любовная линия слишком натянута, местами прям бесила, но к концу все хорошо))) порадовало то что про дуовитов стало ясно, кто они есть и откуда.

Оценка Teress:  4

А мне понравилась больше, чем первая. Особенно героиня понравилась. Уж не знаю чем зацепила. Наглостью и независимостью, наверное)) И пикировки героев понравились, хотя эмоции не дотянуты немного. К тому же действие происходит в наше время и нет такого количества исторических ляпсусов, как в первой части. Больше всего, правда, обложка зацепила, героиня очень удачно на ней вышла. Книга, откровенно говоря не шедевр литературы, где-то на 3, но прибавлю ещё один балл, потому что под настроение пошло))

Оценка Kalisto:  4

Что можно сказать о книге, которая нравится?
Большое спасибо автору, за столь прекрасную историю. Вторая часть серии мне понравилась гораздо больше.

Путешествия во времени — не моя любимая тема, но здесь же все очень хорошо продуманно и грамотно преподнесено. Книга не перегружена какими либо техническими подробностями путешествий во времени,что позволяет не ломать голову над вопросами: что? как? и почему?
Повествование довольно незатейливое, тем не менее, читать легко и интересно.
Стандартный сюжет: тайны,интриги,заговоры,любовная линия,детективная линия - всё имеется, всё в наличие.

Книга повествует о корпорации Лемнискату, занимающейся "переписыванием" истории во имя благих целей.
Историю меняют с помощью, творцов, которые обладают даром перемещения во времени. Творцам подвластна одна… Развернуть

Оценка Lelia_4:  3

Книга не впечатлила. Видимо, автору очень понравилась идея, но вторая часть серии вышла хуже, чем первая.

Главные герои откровенно разочаровали. Анастасию даже сравнивать с Ольгой нельзя. Конечно, можно списать это на разные века, в которые жили героини первой и второй книг, но все же...

Основной сюжет книги также не впечатлил. Если в первой части работе героев было уделено больше внимания, она была действительно важной, то здесь совсем все не так. Работа скорее даже как досадная помеха, которая только мешает героям - вносит еще больший разлад в их отношения.

Вообще можно сказать, что эта книга только об отношениях. Герои только разбираются в своих, не настолько уж и сложных, отношениях. Даже расследование, которое они как бы вели, раскрыли герои из первой части книги.
Возможно, конечно,… Развернуть