4,4

Близкое будущее, Лондон. Грань между мирами стерлась. Многие люди обзавелись сверхъестественными способностями, а заодно и врагами — правительство ненавидит «паранормалов» и старается натравить на…
Серия: 5-я волна
Цикл: Сезон костей, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

20 декабря 2022 г. 16:10

5 .

Ну чем дальше тем интереснее! С таким удовольствием читала, прям ух! И переживала тоже прям ух!

Продолжение книги "Сезон костей" происходит в Лондоне (2059г). Тут все ещё рефаиты путаются под ногами,хотя в этой части больше раскрывается структура каст паронормалов и их деление секторов власти.

У автора все по-прежнему интересно и увлекательно. Особенно трущобы... прям так описаны, что аж самой хочется оглядеться, проверить все ли в порядке.
О, а ещё мне зашло как автор всб дорогу готовит читателя к событию и когда подбирается к нему вплотную происходит прям такой "вах" эффект!

Ну всё,пошла копить на третью часть

Каста мимов, роман

Перевод: Анна Петрушина

ISBN: 978-5-389-07264-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 140х210
Пер. с англ. А. Петрушиной

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

20 декабря 2022 г. 16:10

5 .

Ну всё,пошла копить на третью часть

24 июля 2022 г. 18:41

5 Стоило перетерпеть 1 часть ради этого

Я в восторге. Если «Сезон костей» не вызвал сильных эмоций, то от второй книги хочется кричать на весь мир.

Пейдж Махоуни — героиня для моей души. Да, иногда её поступки странные, резкие, но есть в ней что-то, что зацепило меня. Я чувствую: Пейдж не просто картонный персонаж, а будто бы живой человек.

Страж прекрасен. Холоден, расчетлив, невероятно умен и силен, но при этом мягок и нежен — каким ещё должен быть идеальный герой?

Я люблю этих двоих, и хоть у них так мало взаимодействия, каждое слово и прикосновение вызывает трепет.

Устройство мира, с которых придётся долго разбираться. О да, это было тяжело, но я рада, что не забросила историю после первой не очень удачной части. Персонажи здесь приобретают собственные истории и индивидуальные черты характера. А после того как наконец…